Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Каким анестетиком пользуетесь в детской стоматологии?


Рекомендуемые сообщения

Я взрослым колю 35, а детям 25.

16 совсем маленькая.

 

В про учебники... ну я философски отношусь к ним- люди дили, писали труды, верили в свое делр.

Когда нибудь и мы будем смешными для нового поколения - медицина шагает семимильными шагами. Я вон посидела в декрете, вышло - а все уже совсем не так, как было раньше.

Вот, спиртовой протокол, например - до декрета он ухудшал адгезию пломб, теперь он очень важен.

Хорошилкина описывала методику последовательного удаления, теперь доказано, что это не оправдано.

Мир меняется, и стоматология тоже

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Джима

    45

  • Kota

    31

  • CRAZYDUCK

    25

  • crown

    12

Топ авторов темы

Не смог обезболить 4.6  Имеется сообщение с полостью зуба из которого торчат грануляции. Две мандибулярные, инфильтрация, ментальная, интралигаментарная (как смог, редко делаю), внутрипульпарно не получилось, т.к. очень болезненно. Положил девит. Печаль. :(

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий

Ультракаин дс. Проводили исследования на детях до 4 лет , можно колоть. Но на вашем месте я бы не стал, т. к. в инструкции к препарату это по прежнему противопоказание и в случае чего виноваты будете вы.

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий

Не смог обезболить 4.6  Имеется сообщение с полостью зуба из которого торчат грануляции. Две мандибулярные, инфильтрация, ментальная, интралигаментарная (как смог, редко делаю), внутрипульпарно не получилось, т.к. очень болезненно. Положил девит. Печаль. :(

не судьба. хоть раз в жизни, думаю, у каждого было.

Ссылка на комментарий

Вопрос. Девочка 3 лет, но совсем мелкая. 12-13 кг веса. что колоть и сколько? Я делала анестезии малышам, но таким мелким нет, хотя бы от 15 кг. 

Свет, удаляла однажды врождённый зуб, месяцев 8, наверно, было, с приличным нагноением. колола форте, около кубика, кажется. надо же, чтоб ещё и эффект был, рабочая концентрация чтоб получилась, а не только от веса отталкиваться.

Ссылка на комментарий

не судьба. хоть раз в жизни, думаю, у каждого было.

Так и не удалось обезболить, подключил хирурга, результат тот же. Вообщем отправили под наркоз. Это у меня второй такой пациент.

Ссылка на комментарий

Не смог обезболить 4.6  Имеется сообщение с полостью зуба из которого торчат грануляции. Две мандибулярные, инфильтрация, ментальная, интралигаментарная (как смог, редко делаю), внутрипульпарно не получилось, т.к. очень болезненно. Положил девит. Печаль. :(

Уверена,что у всех в практике такое бывало. Вспоминаешь такие случаи с неприятным ощущением .

Ссылка на комментарий

Однажды мужику удаляла остатки корешков 37,36,35 - такая лысая челюсть боящегося пациента. Уколола торусально, потом ещё раз, потом пришла хозяйка, тоже уколола, потом обкололи все корешочки вокруг - в общей сложности 7 карпул, и удаляли "по живому". Думаю, там голову лечить просто надо было.

Ссылка на комментарий

Ну что ,давно не делала мандибулярку карапузам (почти не делала ) ,сделала спокойному мальчику 4 лет (долго выбирала пациента ),все норм -поплакал конечно ,но немного совсем .лечили 75 пульпит в одно посещение .но коффердам побоялась ,когда колю по сосочкам ,то десна белеет ,а тут она не особо белая была (я побоялась коффер одевать ,может зря ).

Таня , ты как-то чувствительность проверяешь перед установкой коффердама ,гладилкой или зондом ? Или сразу одеваешь спокойно ?

Спасибо Таня и Полина за советы ,буду потихоньку осваивать .

Ссылка на комментарий

а она и не будет белой после мандибулярки, с чего ей. коффер без проблем как раз. ну цепляй кламп и спрашивай, не болит ли, если боишься. потом на него платок. как раз удобно сразу коффер и под ним препарировать - детям нравится так, они тогда вообще отсутствуют в лечении.

проверяю, да. по-фашистски, как в одном видео увидела: прокалываю зондом сосочек между клыком и четвёркой до кости, прям надкостницу прокалываю, потом с язычной стороны так же. в том видео вообще насквозь прокалывают, чтоб проверить. в т.ч. родному ребёнку так проверила. это не опасно, всё проходит без следа ещё до того, как разморозится.

один минус, Ксан, оооочень долго держит, надо очень тщательно проводить профилактику нагрызания губы. Чем младше, тем тщательнее.

Ссылка на комментарий

Да, грызут они отчаянно. У меня на этой почве были конфликты. На следующий день на губе жуткая блямба с белыми рваными краями, родители думают инфекцию дитенку занесли

Изменено пользователем Brigita
Ссылка на комментарий

Спасибо , Тань ! Мне удобнее сразу кламп с платком ,но попробую и так .

Полин,я думаю такое было почти у всех детских.

Медсестра в садике не хотела принимать ребенка с такой губой " умная " она же ж,сказала маме,сказала что ребенку стоматолог (я) инфекцию занес

Ссылка на комментарий

медсестра - ладно. у меня однажды педиатр в поликлинике такое сказала. пришлось пойти в поликлинику, встретиться тет-а-тет в кабинете заведующей и внести ясность.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх