Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Глубокий прикус


Кристина93

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем. Очень сильно комплексую по поводу нижней трети лица. Прикус 2 класс 2 подкласс, сейчас ношу брекеты, орт говорит что без операции(остеотомии) профиль улучшиться Немного...а меня терзают сомнения что так все и останется...это выступающая вперед верхняя губа...и в целом некрасивое положение губ. Скажите, пожалуйста, стоит ли в моем случае делать операцию по выдвижению нижней челюсти? Я сама только ЗА. Но орт говорит что из-за 2-3 мм не стоит ее делать... Я хочу все сделать чтобы добиться красивого профиля. Помогите , пожалуйста , разобраться  :unsure: 

post-47437-0-25311800-1460039428_thumb.jpg

post-47437-0-00701100-1460039434_thumb.jpg

post-47437-0-95229400-1460039441_thumb.jpg

post-47437-0-42324300-1460039450_thumb.jpg

post-47437-0-19319800-1460039457_thumb.jpg

post-47437-0-91633600-1460039500_thumb.jpg

Изменено пользователем Кристина93
Ссылка на комментарий

...это выступающая вперед верхняя спгуба...и в целом некрасивое положение губ. Скажите, пожалуйста, стоит ли в моем случае делать операцию по выдвижению нижней челюсти? :unsure:[/size] [/size]

Кристина, на каком снйчас Вы этапе? Ретрузию (обратный наклон) верхних резцов устранили уже? Есть возможность куда перемещать нижнюю челюсть (вреред)?вы пробовали это делать и смотреть перед зеркалом? Нравится? Или зубы ставите правильно, а профиль все равно не нравится?? Подбородок при перемещении нижней челюсти до 1 класса нравится? Или уже сдишком выступает? Вам нужно точно определиться чего Вы хотите, понятие красоты у всех разное.

Ссылка на комментарий

Кристина, на каком снйчас Вы этапе? Ретрузию (обратный наклон) верхних резцов устранили уже? Есть возможность куда перемещать нижнюю челюсть (вреред)?вы пробовали это делать и смотреть перед зеркалом? Нравится? Или зубы ставите правильно, а профиль все равно не нравится?? Подбородок при перемещении нижней челюсти до 1 класса нравится? Или уже сдишком выступает? Вам нужно точно определиться чего Вы хотите, понятие красоты у всех разное.

Относила брекеты на вч 7 месяцев. Ретрузия  еще не устранена..месяц назад на низ поставила орт брекеты и надкусочные пломбы...Как вы думаете,  мне уже больше 18 лет, тяги помогут вытянуть нч   или аппарат Гербста, Форсус, например..? Профиль такой же и остался...не нравится что верхняя губа выступает вперед больше чем надо..как будто нижняя губа "не достает" до верхней ..на мой взгляд..положение губ какое-то некрасивое....или   может так верхняя губа из-за неправильного наклона  западает поэтому так некрасиво и выглядит? может  если вперед выйдут или верхние или нижние зубы , положение губ станет красивым?? Кстати, я ходила еще к челюстно-лицевому хирургу в третий мед...он посмотрел меня снимки и сказала что даже там не 2-3 мм , а на 1 миллиметр выдвигать надо..но операция того не стоит..если орт все компенсирует... Может все таки на губы больше влияет не сама челюсть а зубы? 

post-47437-0-01896100-1460193367_thumb.jpg

post-47437-0-38664800-1460193369_thumb.jpg

post-47437-0-08416200-1460193372_thumb.jpg

Изменено пользователем Кристина93
Ссылка на комментарий

Кристина, у Вас очень красивый профиль.

Мне кажется, что Вы похожи на какую то древнегреческую богиню....

Столько женственности и обаяния на последнем фото.

Ссылка на комментарий

Спасибо за комплимент..но все равно надо исправлять этот дефект..так как комплекс ...в связи с чем не удается личная жизнь

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мда. 

1. Что с центром на верхней челюсти? У вас смещение и я так понимаю, что для отсуствующей четверки промежуток с выравниванием центральной линии никто делать не планирует? 

2. По профилю показания к ортогнатии (или выдвижению нижней челюсти вперед без хирургии) есть, но нужна более полная картина по плану лечения - какие зубы планируется имплантировать?  и вообще какой план лечения полный

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Центр будут выравнивать . но он меня мало волнует , так как почти не улыбаюсь . Имплантаты орт сказала устанавливать только после снятия брекетов , во время лечения она будет использовать микроимпланты ... Вы сказали что показания есть без операции , или я не так поняла... ?)(

Изменено пользователем Кристина93
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кристина, на каком снйчас Вы этапе? Ретрузию (обратный наклон) верхних резцов устранили уже? Есть возможность куда перемещать нижнюю челюсть (вреред)?вы пробовали это делать и смотреть перед зеркалом? Нравится? Или зубы ставите правильно, а профиль все равно не нравится?? Подбородок при перемещении нижней челюсти до 1 класса нравится? Или уже сдишком выступает? Вам нужно точно определиться чего Вы хотите, понятие красоты у всех разное.

 Скажите, пожалуйста, стоит ли в моем случае делать операцию если мне не нравится мой профиль?

Ссылка на комментарий

 Скажите, пожалуйста, стоит ли в моем случае делать операцию если мне не нравится мой профиль?

стоит или не стоит - решать только Вам. 

 

 

 Профиль такой же и остался...не нравится что верхняя губа выступает вперед больше чем надо..как будто нижняя губа "не достает" до верхней ..на мой взгляд..положение губ какое-то некрасивое....или   может так верхняя губа из-за неправильного наклона  западает поэтому так некрасиво и выглядит? может  если вперед выйдут или верхние или нижние зубы , положение губ станет красивым??

Кстати, я ходила еще к челюстно-лицевому хирургу в третий мед...он посмотрел меня снимки и сказала что даже там не 2-3 мм , а на 1 миллиметр выдвигать надо..но операция того не стоит..если орт все компенсирует... Может все таки на губы больше влияет не сама челюсть а зубы? 

 1 мм здесь не пахнет! 

 

Верхняя губа нормальная, даже можно еще кпереди. Нижняя губа (и зубы) кзади, их нужно перемещать. Или специальными аппаратами (типа форсус, Гербста) , либо операцией. 

 

Чтобы решить окончательно, понравится Вам новое лицо или нет, для этого нужно ходить на ОЧНЫЕ консультации, где вам сделают новое лицо в специальное программе, где рассчитают все снимки и предложат несколько вариантов. бесплатно это делать никто не будет.  Обратитесь  к хорошему ортодонту и хирургу в современную клинику с современными возможностями, а не на глаз решайте сколько милиметров. 

Ссылка на комментарий

стоит или не стоит - решать только Вам. 

 

 

 1 мм здесь не пахнет! 

 

Верхняя губа нормальная, даже можно еще кпереди. Нижняя губа (и зубы) кзади, их нужно перемещать. Или специальными аппаратами (типа форсус, Гербста) , либо операцией. 

 

Чтобы решить окончательно, понравится Вам новое лицо или нет, для этого нужно ходить на ОЧНЫЕ консультации, где вам сделают новое лицо в специальное программе, где рассчитают все снимки и предложат несколько вариантов. бесплатно это делать никто не будет.  Обратитесь  к хорошему ортодонту и хирургу в современную клинику с современными возможностями, а не на глаз решайте сколько милиметров. 

 

Я была в мгмсу у хирурга..он сказал что после снятия брекетов. если что то не будет нравится то можно сделать гениопластику костную.пока нет необходимости в операции... может вы посоветуете мне хирурга в Москве?)

Ссылка на комментарий

Я была в мгмсу у хирурга..он сказал что после снятия брекетов. если что то не будет нравится то можно сделать гениопластику костную.пока нет необходимости в операции... может вы посоветуете мне хирурга в Москве?)

 

 после снятия брекетов - уже НИЧЕГО ТОЛКОВОГО не сделать! 

если планируется ортогнатия, то только с брекетами!  и лпнируется заранее хорошим ортодонтом и отличным хирургом! 

 

какая гениопластика в вашем случае? вот что такое гениопластика -  вас такой результат устроит? 

 

http://i9.pixs.ru/storage/1/6/2/post474370_1480475_21643162.jpg

 

 

в норме вот так должно быть (Arnett) .  Это перемещение нижней челюсти вперед   (как - уже писалось выше). Как и говорила раньше - верхняя губа еще не дотягивает  вперед 2 мм до нормы. 

 

http://i9.pixs.ru/storage/1/7/0/Sistematiz_1379239_21643170.png

 

у вас много пробелов в плане лечения, нет опоры в боковом отделе, нет даже цели конкретной, не то что способов их достижения. это все решается еще ДО установки брекетов. 

 (хирург - в личку) 

Ссылка на комментарий

 

 после снятия брекетов - уже НИЧЕГО ТОЛКОВОГО не сделать! 

если планируется ортогнатия, то только с брекетами!  и лпнируется заранее хорошим ортодонтом и отличным хирургом! 

 

какая гениопластика в вашем случае? вот что такое гениопластика -  вас такой результат устроит? 

 

 

 

 

в норме вот так должно быть (Arnett) .  Это перемещение нижней челюсти вперед   (как - уже писалось выше). Как и говорила раньше - верхняя губа еще не дотягивает  вперед 2 мм до нормы. 

 

 

 

у вас много пробелов в плане лечения, нет опоры в боковом отделе, нет даже цели конкретной, не то что способов их достижения. это все решается еще ДО установки брекетов. 

 (хирург - в личку) 

Я имела ввиду костную гениопластику...как мне объяснили, берется фрагмент нижней челюсти и выдвигается вперед. 

Ссылка на комментарий

Я имела ввиду костную гениопластику...как мне объяснили, берется фрагмент нижней челюсти и выдвигается вперед. 

Наверное,  рано еще для опоры в боковом отделе...прошло полгода... В моем случае орт сказала что протезироваться только  после снятия брекетов. Во время лечения будет использовать микроимпланты....

Изменено пользователем Кристина93
Ссылка на комментарий

Я имела ввиду костную гениопластику...как мне объяснили, берется фрагмент нижней челюсти и выдвигается вперед. 

кристина, пропишите - "гениоплатика", эффект будет таким, как я нарисовала = только подбородок вперед (само собой  костные структуры)  . чтобы губы тоже переместились вперед , то это пластика всей челюсти (различные методики) , а в идеале - двух челюстей. 

хирурггов я вам посоветовала, сходите на ОЧНУЮ консультацию. в интернете  вашу проблему не решат. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх