Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Артикуляторы и лицевая дуга..вопрос.


Bratok

Рекомендуемые сообщения

:) коллеги помогите разобраться в ситуации..

Клиника покупает лицевую дугу.. Ivoclar..

Есть 2 лабы с которыми работает или планирует начать работать.. Артикуляторы там гирбах и sam 3.. Как быть? Дуга стоит 40 тыс. Р. Переходник. Купить или как ?

Подскажите.. Спасибо.

Ссылка на комментарий

:) коллеги помогите разобраться в ситуации..

Клиника покупает лицевую дугу.. Ivoclar..

Есть 2 лабы с которыми работает или планирует начать работать.. Артикуляторы там гирбах и sam 3.. Как быть? Дуга стоит 40 тыс. Р. Переходник. Купить или как ?

Подскажите.. Спасибо.

 

Если дуга UTS 3d (Ивоклар), то и артикулятор должен быть Стратос (100,200,300), а не как иначе.

Ссылка на комментарий

:) а может посоветуете другую дугу? Универсальную? Или переходники для нее?

 

Универсальных даже не знаю. У всех известных брендов идут собственные оригинальные трансферы и ни к какой другой системе их не приладишь.

Ссылка на комментарий

Сам сейчас в похожей ситуации: выбираю, что-то универсальное. Изучив вопрос получается либо лицевая дуга SAM т(есть переходники ко всем артикуляторам, либо анализатор Kois (и то под вопросом столик) Коллеги поправьте меня или дополните

Ссылка на комментарий

Сам сейчас в похожей ситуации: выбираю, что-то универсальное. Изучив вопрос получается либо лицевая дуга SAM т(есть переходники ко всем артикуляторам, либо анализатор Kois (и то под вопросом столик) Коллеги поправьте меня или дополните

Купить SAM и переходники? А разве в лабах не должны быть эти переходники?

Ссылка на комментарий

Купить SAM и переходники? А разве в лабах не должны быть эти переходники?

Это перед покупкой нужно у знать в лаборатории, я возьму только дугу для начала

Ссылка на комментарий

Купить SAM и переходники? А разве в лабах не должны быть эти переходники?

Кажется в комплекте с дугой переходника нет и к самому Sam, только в комплекте с артикулятором. переносной стенд стоит около 20 т.р.
Ссылка на комментарий

Менеджеры из гирбах и сам Петр Нагадовски утверждают, что их лицевая подходит чуть ли не ко всем артикуляторам. Скорее всего рекламный ход, я не проверял. Работаю гирбах с гирбахом)

Но информацию всё же стоит проверить, чем и займусь:) найду что-нибудь - напишу обязательно

Ссылка на комментарий

Дуга под лабораторию, как правило, если у них уже есть определенные артикуляторы, или согласовывается комплект для совместного приобретения, а вообще лучше чтоб и в клинике был тот же артикулятор, что в лабе, чтоб можно было проверить работу на месте. Сам на ивокларе утс 3д, там стратос артик, еще каво дуга и протар артик, в универсальность через разные системы не верю, ибо через переходники есть искажения, имхо :unsure:

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

если у ваших техников гирбах и s.a.m,зачем вам лицевая дуга от другой системы и заморочки с переходниками?купите тот же самый artex от гирбаха и работайте с ней

Ссылка на комментарий

Менеджеры из гирбах и сам Петр Нагадовски утверждают, что их лицевая подходит чуть ли не ко всем артикуляторам. Скорее всего рекламный ход, я не проверял. Работаю гирбах с гирбахом)

Но информацию всё же стоит проверить, чем и займусь :) найду что-нибудь - напишу обязательно

Будем ждать) До выставки 1 неделя)) 

Я бы тогда взял Artex вместо SAM. 

Ссылка на комментарий

Нет универсальных пациентов, так же как и нет универсальной дуги и артикуляторов...) Вчера была пациенка с ротацией верхней челюсти, использовал HIP анализатор, который это наглядно показал, сейчас буду вести ее с ортодонтом и остеопатом, думаю обойдемся без протезирования,и возможно даже без ортодонтии - диагностика покажет

Ссылка на комментарий

Артикуляторы  требуют регулярной калибровки, если хотите точности. На мой взгляд практически нет ни какой разницы, артикулятором какой фирмы ты пользуешься. Разница лишь в подходах позиционирования в них моделей. И точности оператора( пордон... врача, техника) И еще , что не немаловажно удобства.

Изменено пользователем Сева северный
Ссылка на комментарий

Будем ждать) До выставки 1 неделя)) 

Я бы тогда взял Artex вместо SAM.

 

Тоже на стенд гирбаха собираетесь?
Ссылка на комментарий

Да) если вы тоже, пишите, атакуем их вопросами сообща )

В понедельник в 12 у них курс по работе с их дугой и артикулятором,я поанирую послушать,заодно и вопросы задать про универсальность их дуги

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Было бы здорово!

Еще есть такой зверь - ARCUSevo KAVО

Кто что думает??

Очень хороший зверь. много лаб. с ним работает. сам артикулятор то же удобный. Изменено пользователем K.E.
Ссылка на комментарий

Очень хороший зверь. много лаб. с ним работает. сам артикулятор то же удобный.

Приехал из Екатеринбурга с базового курса по артикуляторам и лицевой дуге аманн гирбах. Соседи по парте принесли свой артикулятор и ЛГ каво. Сравнивали дуги . Пластмассовое крепление ,которое засовывается в уши , оно же используется для крепления лицевой дуги к артикулятору. Это крепление слишком жидкое и дает хороший люфт . Плюс сама система загипсовки сразу в артикулятор без переносного столика. Все это , как я думаю будет давать сильные погрешности . Я сам ни с еще ни с какими артикуляторами и ЛГ не работаю , пока сам выбираю , это мое первое впечатление.

 

http://s020.radikal.ru/i704/1604/c8/551eb602dd48.jpg

Ссылка на комментарий

В понедельник в 12 у них курс по работе с их дугой и артикулятором,я поанирую послушать,заодно и вопросы задать про универсальность их дуги

Отлично, буду! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх