Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Артикуляторы и лицевая дуга..вопрос.


Bratok

Рекомендуемые сообщения

Мне нравиться Artex. Переносной столик очень удобная вещь! Плюс в системе есть клинометр, тоже хорошая штука, если уши на разном уровне...

 

http://amann-girrbach.ru/d/694008/d/ag_application_clinometer_01_100330.jpg

 

http://amann-girrbach.ru/d/694008/d/ag_equipment_clinometer_01_100330.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги,если на вилку лицевой дуги байт силикон накладывать,его нужно в трех точках или по всей поверхности вилки вносить?

Ссылка на комментарий

Коллеги,если на вилку лицевой дуги байт силикон накладывать,его нужно в трех точках или по всей поверхности вилки вносить?

кажется лучше сургуч или жесткий воск.
Ссылка на комментарий

Коллеги,если на вилку лицевой дуги байт силикон накладывать,его нужно в трех точках или по всей поверхности вилки вносить?

В 3-х достаточно обычно.  Кстати, сходили на лекцию про Artex?  

Ссылка на комментарий

В 3-х достаточно обычно.  Кстати, сходили на лекцию про Artex?  

Да,дуга совместима только с гамма референс,каво и остальные не подойдут

Ссылка на комментарий

кажется лучше сургуч или жесткий воск.

Чем именно?Я тоже видел что многие панадентовскими таблетками из термопластов делают,

Ссылка на комментарий

В 3-х достаточно обычно. Кстати, сходили на лекцию про Artex?

Кто нибудь работал артикулятором Asa dental?Хотелось отзывы услышать. Вроде бы по цене доступный, опыта работы с артикулятором нет. Хотелось бы на простой модели начать работать , может посоветуете ещё что нибудь (бюджет 30тысяч)?

Ссылка на комментарий

Коллеги,если на вилку лицевой дуги байт силикон накладывать,его нужно в трех точках или по всей поверхности вилки вносить?

Силикон лучше на всю поверхность ( так лучше липнет).Потом срезать, что бы отстались только контакты бугров.

Из отрицательного... силикон,  как правило продавливается до металлической ложки.Этим таблетки и лучше. :)   Для экономии. я использую алювакс, который режу на кубики и приклеиваю электрошпателем к ложке, в 3-х контактах.

Изменено пользователем Сева северный
Ссылка на комментарий

Кто нибудь работал артикулятором Asa dental?Хотелось отзывы услышать. Вроде бы по цене доступный, опыта работы с артикулятором нет. Хотелось бы на простой модели начать работать , может посоветуете ещё что нибудь (бюджет 30тысяч)?

Я покупал, для ...порядков. Перенос в артикулятор, через лицевую дугу, ужасный.....Лучше немного добавить и купить простой (SAM, Стратос, Гирбах ..итд.)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Силикон лучше на всю поверхность ( так лучше липнет).Потом срезать, что бы отстались только контакты бугров.

Из отрицательного... силикон,  как правило продавливается до металлической ложки.  Для экономии. я использую алювакс, который режу на кубики и приклеиваю электрошпателем к ложке, в 3-х контактах.

Можно компаундом ещё делать (палочки от Kerr, которые для окантовки ИЛ, только темно-зеленые)
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да,дуга совместима только с гамма референс,каво и остальные не подойдут

Тогда получается от SAM универсальнее, к ней можно купить переходники на почти все известные артикуляторы. Но Artex лучше.

Ссылка на комментарий

Я покупал, для ...порядков. Перенос в артикулятор, через лицевую дугу, ужасный.....Лучше немного добавить и купить простой (SAM, Стратос, Гирбах ..итд.)

А они в какой ценовой категории? Полный набор и для меня для техника. И как они в обращении, не очень сложные?
Ссылка на комментарий

А они в какой ценовой категории? Полный набор и для меня для техника. И как они в обращении, не очень сложные?

По ценам сейчас ...это к дилерам.У меня SAM.... покупал до повышения. В моем понимании, артикулятор, надо покупать, рассматривая из двух моментов....под какие задачи вы его берете (У одних присутствует, то , что нет у других, ....девайсы, которые можно докупить)  и из общих ощущений,  нравится не нравится. Лучше походить по выставке, когда все производители собраны в одном месте,  все попробовать, пощупать, покрутить, а уже потом принимать решение. А так, в уважающих себя лабораториях, имеются артикуляторы, разных систем.

Изменено пользователем Сева северный
Ссылка на комментарий

Коллеги,если на вилку лицевой дуги байт силикон накладывать,его нужно в трех точках или по всей поверхности вилки вносить?

окклюфаст вполне,по всей вилке или в точках,думаю не играет роли. Главное,чтобы модель не прыгала

Ссылка на комментарий

Коллеги,если на вилку лицевой дуги байт силикон накладывать,его нужно в трех точках или по всей поверхности вилки вносить?

Лучше всего Алюмовоск или подобный специализированный вид воска,и наносить на всю поверхность ложки.http://xn--80acdliijfdxbfj5cm8ac6b0d.xn--p1ai/shkola/imgs/alum10.jpg

Изменено пользователем dnsmc
Ссылка на комментарий

Коллеги,если на вилку лицевой дуги байт силикон накладывать,его нужно в трех точках или по всей поверхности вилки вносить?

Делаю оклюфастом в трех точках. Главное чтобы не было балласта ну и до борта не продавливать материал.

Изменено пользователем art700
Ссылка на комментарий

Лучше всего Алюмовоск или подобный специализированный вид воска,и наносить на всю поверхность ложки.http://xn--80acdliijfdxbfj5cm8ac6b0d.xn--p1ai/shkola/imgs/alum10.jpg

А смысл? И как? Капать?

Изменено пользователем GIZ
Ссылка на комментарий

у дуги САМ есть переносные стенды почти на все артики. 

на каво стоит в районе 220 евро. 

остальные думаю тоже примерно так. 

 

я остановил свой выбора на сам сейчас. :) + их же артик зеленый. (за смешные деньги купил набор с рук). 

у техника артик каво.  решили что будем скидываться и покупать пополам. 

Ссылка на комментарий

На днях был у Тутурова он скзал,что недорогая лицевая дуга продается в симкотрейде фирма Bowmann. Это хорошая копия :) по цене в районе 25000₽.

Совместима с большинством артикуляторов.. Может ее попробовать.. Никто не слышал?

Изменено пользователем Bratok
Ссылка на комментарий

Я считаю, что наличие хорошей лицевой дуги у доктора и артикулятора у техника в современных реалиях должно быть обязательным (так же как и оптики). Таким же как и наличие установки например...

Как сказал один из лекторов на каком то курсе: "Скоро мы все будем ездить на майбах, а на лицевую дугу денег жалко..."

Ссылка на комментарий

Я считаю, что наличие хорошей лицевой дуги у доктора и артикулятора у техника в современных реалиях должно быть обязательным (так же как и оптики). Таким же как и наличие установки например...

Как сказал один из лекторов на каком то курсе: "Скоро мы все будем ездить на майбах, а на лицевую дугу денег жалко..."

Просто Майбах в цене падает, а лицевая дуга нет ))) 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Кто нибудь работал артикулятором Asa dental?Хотелось отзывы услышать. Вроде бы по цене доступный, опыта работы с артикулятором нет. Хотелось бы на простой модели начать работать , может посоветуете ещё что нибудь (бюджет 30тысяч)?

Я работал.Брал набором (артик+дуга+столик), артики техникам,себе дуга. Не понравилось:соединения хлипкие,видно что китайские товарищи делали)),люфты большие,вилку очень трудно зафиксировать потому что надо винты закручивать со всей дури))) а то ничего не фиксируется....вроде дурь))) не сильная в руках,но все равно сломал винт..блин из чего они сделаны?)))...Вывод: потренироваться...для серьезной работы не годиться...Если кому надо могу скинуть

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Добрый день, подскажите есть разница лицевой дуги биоарт и гирбахт?

Работа по средним или индивидуальным параметрам зависит от дуги или от подхода? скажем сам аппарат диктует технику или врач?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх