Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Острая боль при механической обработке корневых каналов


archjkee

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

На прошлой неделе мне ложили "лекарство" в 7-й нижний зуб. Сегодня его снимали и пробовали расширять каналы для их пломбировки.

Обезболили меня раза 3, в сам зуб (щека и челюсть не замерзли), обезболивали только в зуб(нерв - ну нерва, я так понял, там уже не было (его мертвого убрали, при чем когда убирали почувствовал довольно сильную боль на секунду); то есть обезболивали в место, где был нерв).

 

Когда вставляли "спицы" было более-менее. Когда начали сверлить, как я понял, для расширения канала, и чтобы дойти до верхушки корня, чувствовал очень сильную боль.

Чем дальше, тем больше - то есть, в рамках одного сверления - сначала слабую боль, потом, как я понял, чем глубже, тем больнее - причем очень сильная боль, которую терпеть никак.

 

В итоге врач положила мне "кальций", поставила временную пломбу и следующий раз иду в пятницу, посоветовала что-нибудь успокоительное принять перед приемом.

 

Подскажите, с чем может быть связана такая сильная боль при попытке дойти к верхушке корня, и что в этой ситуации делать?

Изменено пользователем archjkee
Ссылка на комментарий

Снимок давайте.

Анестезия не подействовала

Анестезия там была только внутриканальная(как я поняла).Нужно сделать полноценное обезболивание и не будет проблем.

Ссылка на комментарий

Анестезия там была только внутриканальная(как я поняла).Нужно сделать полноценное обезболивание и не будет проблем.

 

Врач сказала: раз нерва нет, то на всю щеку заморозка и не поможет.

 

p.s. Пугает ваша подпись

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Врач сказала: раз нерва нет, то на всю щеку заморозка и не поможет.

 

p.s. Пугает ваша подпись

1.Анестезия поможет(может Вы не так поняли доктора?)2.Это просто медицинский юмор,не более :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх