Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Neobiotech


Рекомендуемые сообщения

не весь. даже спорить не буду. есть пластики с режимом 121 на 40 мин.

Возможно в наборе есть резина которая расплавится

Ссылка на комментарий

Серьёзно?

Вам уже ответили...

P.S. У меня 7 наборов IS-Full Kit, 3 набора SLA-Kit и один набор SCA Kit и еще ни один не расплавился...

 

Все,теперь спокоен! :)) Спасибо

Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий

Осстем на 134 расплавился снизу у края самого, не знаю с чем связано, может то что к дверце металлической был рядом... либо режим экспозиции был нарушен... форма бокса не изменилась но следы плавления есть))) с одной стороны. 

 

Это из-за того, что коробка касалась стенки автоклава, 100%

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

поставил свой первый имплант!  брал 4.0*8.5. Можно было длиннее,но перестраховался.

Шил дольше,чем имплант ставил.

На следующий день у пациентки все нормально. Не болит. Наблюдаем :)

post-47457-0-55839900-1462476576_thumb.jpg

post-47457-0-96583900-1462476591_thumb.jpg

Изменено пользователем mann
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

С почином :)

Это какая версия набора?

У меня старые версии IS Full Kit, и последняя версия такая же по наполнению, но уже другое название.

Ссылка на комментарий

Серьёзно?

Вам уже ответили...

P.S. У меня 7 наборов IS-Full Kit, 3 набора SLA-Kit и один набор SCA Kit и еще ни один не расплавился...

Ого! Вооружен как спецназовец!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

С почином :)

Это какая версия набора?

У меня старые версии IS Full Kit, и последняя версия такая же по наполнению, но уже другое название.

вроде ver.5

post-47457-0-21317300-1462536928_thumb.jpg

Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий

а я бы чуть дистальнее наклонил, тогда бы винт автоматом заглубился бы дистально. медиально вроде норм... 

а так. с почином.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а крафт пакет обязательно или можно без него?

 

Обязательно

Обычно мне стерилизуют в крафтпакетах, но бывает и без них, до имплантации набор лежит в панмеде, и непосредственно перед имплантацией его достают. Прочитав тему меня передернуло. Теперь крафтпакет будет ВСЕГДА.

Насколько критично отсутствие крафтпакета? Ведь во время имплантации набор в любом случае открыт открыт.

Ссылка на комментарий

Обычно мне стерилизуют в крафтпакетах, но бывает и без них, до имплантации набор лежит в панмеде, и непосредственно перед имплантацией его достают. Прочитав тему меня передернуло. Теперь крафтпакет будет ВСЕГДА.

Насколько критично отсутствие крафтпакета? Ведь во время имплантации набор в любом случае открыт открыт.

А как часто набором пользуетесь? Время сохранения стерильности в панмеде 7 дней.
Ссылка на комментарий

А как часто набором пользуетесь? Время сохранения стерильности в панмеде 7 дней.

Использую несколько раз в неделю.В панмеде не боллее суток стоит, автоклавируют непосредственно перед имплантацией. Конечно в панмед не сразу с автоклава попадают, преодолевают путь стерилка-коридор-кабинет, наверное около минуты в нестерильной среде, вот это по всей видимости не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подскажите по выбору формирователя: у Neobiotech он на 0.3 мм в диаметре больше соответствующего абатмента. Как быть с высотой десны? Как и когда ее померить? При установке формирователя мерять высоту десны и выбрать соответствующий? но тогда у меня должны быть большой набор формирователей ,чтобы было из чего выбрать. А по другому как?

Ссылка на комментарий

поставил и свой первый формирователь. Кода открыл доступ к импланту,увидел,что на часть импланта и винта наросла кость. Это нормально? часто такое бывает?

Ссылка на комментарий

Вы чем убираете лишнюю кость? Бором?

Алмазным шариком на ножке, изтонченную кость кюретой или зондом.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх