Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Neobiotech


Рекомендуемые сообщения

23.04.2021 в 23:09, АнтонТЛТ сказал:

У меня 2 из 4 ортопедов вообще не в курсе какие имплантаты стоят и используют аналоги рандомно)

У меня ортопеды вообще не знают, что разные аналоги на Корее бывают. 

Не работал на нео, но на дентиуме така философия не прокатывает. Гипсовались с разными аналогами и делали ключи из зетылаб, по абатментам, чтобы убедиться. Посадка реально на полмиллима отличалась между стандартной и узкой платформой, если использовать не тот аналог. Опинион потом подтвердил, что не просто так 2 аналога :)

есть другой момент, что никто из ортопедов обычно не ощущает разницу при такой незначительной погрешности. Возможно, в нео иначе.

 

Upd: возьме 2 импланта одной длины(пусть будет 10мм): 1 -с узкой платформой, 2 - со стандартной. Замерьте длину. Если в "узком" импланте шейка зарезана на 0.4, тогда и длина импланта тоже должна быть на 0.4 мм корое, чем в стандартном импланте. Тогда проблем с посадкой не должно быть. Если же длины импланты будут совпадать по длине, тогда, Хьюстон, у вас проблемы. Те 0.4, которые они забирают на шейке - они добавляют в апексе импланта, а значит, у вас шейки на одном уровне, при разной посадке абатмента :)

осталось намутить у диллера 2 дезинтегрированных импланта, или проверить, а потом сдать по рекламации xD

Изменено пользователем Snow Doc
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
25.04.2021 в 21:45, АнтонТЛТ сказал:

При гипсовке шейка узкой платформы будет на 0,4мм ниже?

Не обращал внимания. Я смотрел на высоту посадки абатмента.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
26.04.2016 в 15:31, АнтонТЛТ сказал:

Всё целиком в крафт пакет на 134°

Добрый день, а сколько времени? у меня в инструкции написано 137 градусов при 2 атм 4минуты. Моя медсестра боится что расплавится пластик, так как у нас автоклав дает 2.2 атмосферы. Опять же, в инструкции написано что пластик выдерживает до 170 градусов.  Предлагает автоклавировать при 120 градусах минут 30-40. Можете подстказать?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, АнтонТЛТ сказал:

Думаю всё нормально будет на 137° и 2.2 атм. 

спасибо 

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий

чем можно убрать 1мм кости перед установкой? нужно углубиться, а перед этим сгладить гребень. Что-нибудь житейское и не дорогое

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий
1 час назад, Danger сказал:

чем можно убрать 1мм кости перед установкой? нужно углубиться, а перед этим сгладить гребень. Что-нибудь житейское и не дорогое

Прямой наконечник на физиодиспенсер и твердосплавный бор.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Danger сказал:

чем можно убрать 1мм кости перед установкой? нужно углубиться, а перед этим сгладить гребень. Что-нибудь житейское и не дорогое

Профильной фрезой из набора

Ссылка на комментарий
10 часов назад, АнтонТЛТ сказал:

Профильной фрезой из набора

а можно ли на этапе установке имплантата использовать костный профаил?  Заглубил имплант и после этого сработал профайлером. Или это так не сработает?

Ссылка на комментарий

Если такая версия набора, то да. Если более новая то не удобно

2b38107ffcc8bdacdcde78c6d4781257a494e785.jpg

IMG_20220930_004650.jpg

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий
9 часов назад, АнтонТЛТ сказал:

Если такая версия набора, то да. Если более новая то не удобно

 

 

Скрытый текст

 

 

нео.jpg

нео2.jpg

тут кортикальные совсем другие, какие то неудобные имхо. А как выбирают размер профайлера? там их 3 штуки?

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Danger сказал:
  Показать содержимое

 

 

 

 

тут кортикальные совсем другие, какие то неудобные имхо. А как выбирают размер профайлера? там их 3 штуки?

Так тут же нет профайлера , только фреза и метчик 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Fin сказал:

Так тут же нет профайлера , только фреза и метчик 

да, я думаю докупать отдельно, по необходимости. Просто думаю, нужен ли мне профайл в день операции или уже когда формирователь буду ставить через 2 месяца

Ссылка на комментарий
01.10.2022 в 15:34, Danger сказал:

да, я думаю докупать отдельно, по необходимости. Просто думаю, нужен ли мне профайл в день операции или уже когда формирователь буду ставить через 2 месяца

Если торк получите и будете ставить ФДМ то в любом случае кость надо будет убрать одним из методов

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

не смог нормально поставить ФДМ на необиотек 3. 5 и 4.0. ФДМ от дентиума.  Кость не мешала, убирал римерами. Шахта чистая. Какая причина может быть?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, kriokov сказал:

не смог нормально поставить ФДМ на необиотек 3. 5 и 4.0. ФДМ от дентиума.  Кость не мешала, убирал римерами. Шахта чистая. Какая причина может быть?

Снимок не делали? 

Ссылка на комментарий

6.5 , только на такую глубину,  далее 5.5 тоже не сел,  потом от мис поставил, . По снимкам кажется что кость . На самом деле полно места. Не пойму, что не так сделал. 

IMG_20221022_113456.jpg

IMG_20221022_113552.jpg

IMG_20221022_113611.jpg

Ссылка на комментарий

Точно. Еще был под рукой от осстема, я не стал пробовать . От миса сел . К следующему пиему привезут  родные. отпишусь. Не понятно почему один и тот же фдм в один болт вошел а в дугой нет. Может быть конусность чуть разная или это домыслы?

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, kriokov сказал:

Точно. Еще был под рукой от осстема, я не стал пробовать . От миса сел . К следующему пиему привезут  родные. отпишусь. Не понятно почему один и тот же фдм в один болт вошел а в дугой нет. Может быть конусность чуть разная или это домыслы?

Домыслы. Может с резьбой что-то у фдм. По рентгену же видно, что до конуса не дошло. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день коллеги, подниму немного тему.Не стал создавать отдельную.Возникла проблема с базой для экзокада у Необиотека.Сама база очень классная, позволяет применять стандартные абатменты в качестве оснований и это очень понравилось. Но я  по какой-то причине при работе в экзокаде не могу  сделать модель для печати. Экзокад выдаёт ошибку и отказывается подставлять аналоги. У меня одного такая проблема?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх