Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кто то работает на детском приеме без ассистента? Это возможно?


Kota

Рекомендуемые сообщения

Случайно наткнулась сегодня на вакансию. В качестве подработки на удобное для меня время, в пешей доступности от моего дома и с высоким %, но.... там нет ассистента. Есть какая то медсестра, но надежда на нее призрачна. Я начинала свою практику в поликлинике, но там медсестра помогала замешивать за денежку. А так что бы одной... Такое реально или забыть об этом варианте и спокойно работать там где есть. 

Ссылка на комментарий

Работают, но это неудобно.

А своего ассистента приводить с собой и самой ей платить - не вариант? Приходящие ортодонты, хирурги так иногда работают.

Ссылка на комментарий

Да пол страны так работает. А для каких манипуляций вам нужен ассистент? Лампу подать? Прокладку замешать? Тем более вы коффердам используете.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Работаю с детьми только с асей, даже не представляю как можно без, имея ввиду беспокойных детей, редко но бывают, или инвалида с дцп приводят так у меня несколько ассистентов помогают, можно и одному но это слишком долго, или что делать когда приводят в полтора года с преодонтитами и вы ему коффер натянете?

Ссылка на комментарий

Работаю с детьми только с асей, даже не представляю как можно без, имея ввиду беспокойных детей, редко но бывают, или инвалида с дцп приводят так у меня несколько ассистентов помогают, можно и одному но это слишком долго, или что делать когда приводят в полтора года с преодонтитами и вы ему коффер натянете?

судя по всему, там таких пациентов отсеивают на начальном этапе. берут только спокойных детей. 

Ссылка на комментарий

Да пол страны так работает. А для каких манипуляций вам нужен ассистент? Лампу подать? Прокладку замешать? Тем более вы коффердам используете.

ну не думаю, что там ротамикс будет :rolleyes:  придется все замешивать вручную. коффер если с анестезией, а если без. как то раньше работала, но сейчас уже не представляю. 

Ссылка на комментарий

Работают, но это неудобно.

А своего ассистента приводить с собой и самой ей платить - не вариант? Приходящие ортодонты, хирурги так иногда работают.

Тань, да я даже еще прейскурант не видела. Думала взять такую подработку на удобное для себя время. Типа от безделья пойти поработать и зайти по дороге в продуктовый магазин. Но этот нюанс меня сбил с толку. 

Ссылка на комментарий

Практически все время работаю без ассистента ,сама наловчилась, (и мтавлю в основном композит ,то есть протравка сухость полости необходимы и тд НО!!!!это тяжело ,в планах ассистент обчзательно !

Без ассистента сложно ,но возможно .

Опять же какой ассистент , несколько месяцев работы с опытным ассистентом были просто отдыхом .а с не опытным ,которым все это не надо -лишние головные боли, уж лучше самой .

Ссылка на комментарий

Практически все время работаю без ассистента ,сама наловчилась, (и мтавлю в основном композит ,то есть протравка сухость полости необходимы и тд НО!!!!это тяжело ,в планах ассистент обчзательно !

Без ассистента сложно ,но возможно .

Опять же какой ассистент , несколько месяцев работы с опытным ассистентом были просто отдыхом .а с не опытным ,которым все это не надо -лишние головные боли, уж лучше самой .

Оксан, а ты разве не в клинике работаешь? У меня ассистент и валики держит и все делает. Я как то поработала в клинике подешевле, так мои пациенты, которые ездили туда в целях экономии, сразу оценила работу моего ассистента там где дороже. Я там и не смогла работать. Но я тогда не умела работать с коффердамом. но ведь его тоже не всем деткам получится поставить. но твой пример вдохновляет. может и попробую.

Ссылка на комментарий

В клинике ,недавно открыли ,поэтому мы сами и медсестры и санитары и регистраторы пока .На все нужно много денег, потихоньку получается ,в ближайших планах все это будет. (Просто Когда сам привык работать ,а муж тоже сам работал все время ,то ассистент становится не первоочередной необходимостью). А в клинике ,в которой до этого работала не всем врачам берут ассистентов (это тоже статья расходов ),плюс детьми никто из асси работать не хотел,в той же клинике я работала с замечательным ассистентом ,пока ее "взрослый " доктор в отпуске был .

Ну и были короткие промежутки бесполезных ассистирований,когда асси думает ,что можно в мультик уставиться вместе с ребенком ,а что там во рту происходит не интересно .мне же все быстро надо ,не так на взрослом приеме ,поэтому таких просила не ставить ко мне .

Изменено пользователем CRAZYDUCK
Ссылка на комментарий
может и попробую.

Свет, даже не пробуй - повесишься :D  если ты всю жизнь с асси работаешь, то это будет ад. лучше свою с собой брать. Оксана-то изначально без ассистента работает. Я за 5 лет уже так привыкла, что в одиночку просто не представляю себе работы.

Изменено пользователем Джима
Ссылка на комментарий

В клинике ,недавно открыли ,поэтому мы сами и медсестры и санитары и регистраторы пока .На все нужно много денег, потихоньку получается ,в ближайших планах все это будет. (Просто Когда сам привык работать ,а муж тоже сам работал все время ,то ассистент становится не первоочередной необходимостью). А в клинике ,в которой до этого работала не всем врачам берут ассистентов (это тоже статья расходов ),плюс детьми никто из асси работать не хотел,в той же клинике я работала с замечательным ассистентом ,пока ее "взрослый " доктор в отпуске был .

Ну и были короткие промежутки бесполезных ассистирований,когда асси думает ,что можно в мультик уставиться вместе с ребенком ,а что там во рту происходит не интересно .мне же все быстро надо ,не так на взрослом приеме ,поэтому таких просила не ставить ко мне .

я в своей клинике очень требовательна на счет ассистентов. это мой "бздык" Есть пару ассистентов, с которыми я могу работать и мне их ставят. Даже если моя заболеет или куда то уедет, то забирают с взрослго приема и перекрывают на мой. это же моя правая рука! они мне даже зонд и зеркало держат под рукой, что бы я никуда не крутилась и тратила свое время. когда я только пришла на работу, то мне подсунули книжку: работа в стоматологии в 4 руки. типа, что бы показать какая крутая клиника и как нужно работать. я ее прочитала и поняла как нужно работать. теперь они уже об этом жалеют, но я все равно стою на своем. на детском приеме должен работать классный ассистент, это залог хорошей работы доктора. 

Ссылка на комментарий

Свет, даже не пробуй - повесишься :D  если ты всю жизнь с асси работаешь, то это будет ад. лучше свою с собой брать. Оксана-то изначально без ассистента работает. Я за 5 лет уже так привыкла, что в одиночку просто не представляю себе работы.

ты знаешь, я вчера легла спать и представляла как это возможно. но как то слабо представляю. блин, но я ведь тоже когда то в поликлинике работала и даже пару месяцев в школе. может там дети были спокойнее? мультиков здесь наверняка тоже нет. меня в той клинике, более дешевой, бесило то, что ассистент сядет, руки сложит и сидит. не смогла там работать только из за них. а свою не приглашала, потому как там платили в 2 раза меньше, чем у нас. наверное все таки ты права. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кстати, Свет, по времени у меня получается примерно также- например,пульпит ампутационный 84 и кариес 85 , с матрицами, анестезиями, коффердамом , снимками - час или чуть больше .Но это если относительно спокойный ребенок , я думаю ассистент хороший не столько время экономит сколько облегчает труд , у меня , честно говоря , стиль работы быстрый -все ненужное ( ватки , брашики) бросаю в одно место , чтобы быстрее, поэтому не аккуратно на столе .приходится все это разбирать после приема

Ссылка на комментарий

Кстати, Свет, по времени у меня получается примерно также- например,пульпит ампутационный 84 и кариес 85 , с матрицами, анестезиями, коффердамом , снимками - час или чуть больше .Но это если относительно спокойный ребенок , я думаю ассистент хороший не столько время экономит сколько облегчает труд , у меня , честно говоря , стиль работы быстрый -все ненужное ( ватки , брашики) бросаю в одно место , чтобы быстрее, поэтому не аккуратно на столе .приходится все это разбирать после приема

та я уже передумала туда идти. присмотрелась к тому что делают мои ассистенты. ну его. ты хоть на себя работаешь, то можно потерпеть. а мне за чуть больший процент нет смысла так издеваться над собой. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх