Перейти к содержанию
Стоматология для всех

воспаляется десна , врач не поймет причину


Anna84

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня следующая ситуация: вокруг первого верхнего зуба справа воспаляется десна. Десна воспаляется по окружности с левой стороны. При надавливании чувствуется неприятный запах из места воспаления. я пошла к врачу ,он сделал снимок, посмотрел, сказал что никаких причин для воспаления не видит, сказал что видимо что-то попало острое в десну и повредило ее. Он промыл десну, намазал мазью и отпустил домой. на следующий день стало лучше ,а через день опять началось воспаление и боль. я стала полоскать ромашкой и надавливать на десну, думая что там может быть гной и чтобы он вышел. В итоге все прошло. Через недели 2 опять началось воспаление. Этот зуб у меня мертвый, на большую часть состоит из пломбы. На снимке было видно, что каналы нужно долечивать, а также на верхней двойке рядом с этим зубом есть небольшая киста. Врач сказал что это не может являться причиной данного воспаления (он обследовал десну, давил пальцами).

Что может быть причиной этого воспаления , подскажите пожалуйста. что мне делать , к какому врачу идти ? и стоит ли идти к врачу ? Может ли причиной воспаления являться то, что зуб мертвый, может быть пломба там врезается в десну, хотя языком не чувствуется, все гладко.

Заранее очень благодарю всех за ответы по моему вопросу

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, что сразу не добавила фото. Снимок зубов сделала не на белом бумажном фоне, там вообще темное пятно сплошное. Также прилагаю снимок десны, посмотрите пожалуйста, мне кажется на десне между единицами какое-то воспаление . Заранее очень благодарю всех кто ответит

post-25405-0-71175300-1461919920_thumb.jpg

Изменено пользователем Anna84
Ссылка на комментарий

периодонтит, перелечивайте 1.1 1.2 2.2

 

Скажите пожалуйста, вы по снимкам определили то, что это периодонтит ? Врач, к которому я ходила нажимал и на десну и стучал по зубам, боли нет нигде, т.е. не болит там где корень, при постукивании зубы тоже не болят, не двигаются

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, вы по снимкам определили то, что это периодонтит ? Врач, к которому я ходила нажимал и на десну и стучал по зубам, боли нет нигде, т.е. не болит там где корень, при постукивании зубы тоже не болят, не двигаются

По снимку, ищите грамотного эндодонтиста

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ищите другого ( компетентного) стоматолога. Зубы 1.2, 1.1, 2.2 и возможно ,2.1 нуждаются в лечении, есть объективные данные ( рентгенологическая картина), свидетельствующие о хроническом воспалении и трудно представить, что грамотный доктор об этом не знает.

 Ваше фото и снимок не очень четкие, но могу предположить, что там есть свищевой ход от 1.1 зуба и также обширный воспалительный процесс ( значительная потеря кости в области верхушки и в области медиальной поверхности корня 1.1 зуба). Уточнить обьем процесса можно по КТ ( компьют томограмма), лично я думаю, что основной объем процесса именно за корнем,  тогда и будет понятно, киста это или периодонтит, хотя большого принципиального значения это не имеет. Также есть рентгенологические признаки потери кости (высота межкорневой перегородки центральных зубов значительно снижена), что может быть следствием некорректной пломбы 2.1 зуба или другой хронической травмы.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте всем. Благодарю за то, что ответили по моему вопросу. Я была уже у нескольких врачей и все говорят разное. Выкладываю снимок, который был сделан сегодня - посмотрите еще раз, пожалуйста. Последний врач сказал, что оперировать и вырезать ничего не нужно, нужно залечить каналы и поставить коронки. Что мне делать ,я уже не знаю, кому верить ! 

Ссылка на комментарий

Вам же уже ответили 

Мне написали также, что снимок не очень четкий и возможно есть свищевой ход и потеря кости. Поэтому я выложила более четкий снимок. Также непонятно, стоит ли делать операцию и вырезать (2 доктора об этом сказали), или нужно просто перелечить корневые каналы и следить за кистой (также 2 доктора об этом сказали). Я поэтому и не понимаю.

Изменено пользователем Anna84
Ссылка на комментарий

 

 

Также непонятно, стоит ли делать операцию и вырезать (2 доктора об этом сказали), или нужно просто перелечить корневые каналы и следить за кистой (также 2 доктора об этом сказали). Я поэтому и не понимаю

операция не нужна, перелечить и протезировать. 

Ссылка на комментарий

Мне написали также, что снимок не очень четкий и возможно есть свищевой ход и потеря кости. Поэтому я выложила более четкий снимок. Также непонятно, стоит ли делать операцию и вырезать (2 доктора об этом сказали), или нужно просто перелечить корневые каналы и следить за кистой (также 2 доктора об этом сказали). Я поэтому и не понимаю.

 

Сперва ревизия каналов у грамотного врача. При неэффективности лечения ( около 5%) может потребоваться операция. Так понятно? 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх