Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль после лечения с коффердамом


face

Рекомендуемые сообщения

ДОбрый вечер. Два дня назад лечила зубы, устанавливали при лечении верхних 4 и 5 зубов коффердам, после лечения к вечеру появилась легкая боль в в верхней части десны и на щеке, посмотреть нет возможности,надо щеку наизнанку выворачивать, а на ощупь на этом месте что-то вроде рваной раны. Это нормально при наложении коффердама? То же самое было две недели назад на другой стороне и на нижней челюсти, там было хорошо видно якрое красное пятно с белой нагноившейся точкой в центре. В прошлый раз перетерпела.  В этот раз терпеть нет силы, даже щека припухла возле носа. Чем можно полоскать или что выпить, и как с врачом на эту тему общаться. В предыдущий раз я попросила больше не делать обезболивающий укол, раз уж каналы пролечены, но он сказал, что когда будет ставить коффердам будет больно,есть какие-нибудь нормы по вкручиванию этих крепежных элементов?

Ссылка на комментарий

Если зуб сильно разрушен, то возможно травмирование десны клампом.

Поробуйте пополоскать шалфеем, ромашкой или ротоканом и попить нимесил 2р.в день до 3 дней.

Для более предметного разговора нужны снимки.

Ссылка на комментарий

Да просто сходите к доктору и всего делов. Кто вам тут сможет рассказать, что там происходило? Разные ситуации бывают, как правило, если может болеть, то объясняют почему и отчего.

Ссылка на комментарий

Скрее всего это последствия не коффердама, а последствия анестезии, при введении часть анастетика попадает подслизисто, что может вызвать локальный некроз ткани, ничего страшного заживет, зато будьте уверенны доктор вводит анестетик очень аккуратно и медленно, скорейшего вам выздоровления))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх