Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ankylos-боль


Рекомендуемые сообщения

коллеги, кто использует в своей работе имплантаты анкилос. подскажите модификации протокола сверления. у меня проблемы с торком, если использую полный протокол сверления, а именно почти нулевой торк. имплантат нравиться, но хирургический этап иногда превращается просто в ад

Ссылка на комментарий

коллеги, кто использует в своей работе имплантаты анкилос. подскажите модификации протокола сверления. у меня проблемы с торком, если использую полный протокол сверления, а именно почти нулевой торк. имплантат нравиться, но хирургический этап иногда превращается просто в ад

Метчик не используйте. В мягкой кости - остетомы, разверткой работайте на реверсе и чуть чуть. Пробуйте закрутить имплантат, если клинит, то выкручивайте и чуть доработайте ложе. Ну так мало по малу приноровитесь)

Изменено пользователем AlexanderGudkov
Ссылка на комментарий

проскакивают слухи, что трехгранное сверло не совсем подходит под диаметр имлантата и какое то сверло от ксайва лучше с этим справляется, кто что слышал об этом? информация от Марко Дегиди

Ссылка на комментарий

И как торк? Сверло трехгранное используете из набора?

Вы про сверло с красной меткой после пилота?

 

торк почти всегда больше 30

 

протокол всегда зависит от плотности кости, бывает пилот, чутка картикалку обработал и сразу винт)

Ссылка на комментарий

……………..имплантат нравиться, но хирургический этап иногда превращается просто в ад

Одна из причин, по которой лично я отказался от анкилоса, проработав системой 10 лет! 

Работая с  анкилосом я использовал дополнительные фрезы: универсальные майзенгер и от других систем.

Ссылка на комментарий

Одна из причин, по которой лично я отказался от анкилоса, проработав системой 10 лет! 

Работая с  анкилосом я использовал дополнительные фрезы: универсальные майзенгер и от других систем.

Если не трудно поясните- в чем именно были сложности, какие доп фрезы использовали и в каких случаях

Ссылка на комментарий

Если не трудно поясните- в чем именно были сложности, какие доп фрезы использовали и в каких случа

Мой ответ не должен трактоваться как антиреклама.

Я работатал системой анкилос и анкилос плюс с 2004 года по 2014 год. Я не работал анкилос сх, поэтому ничего не могу сообщить про этот вид соединения. Сложности были  в стабилизации в лунках, в немедленной нагрузке группы имплантатов. Очень много проблем было со стабилизацией винтов диаметром 3,5. Доп фрезы, которые я использовал - майзенгер и нобель в различной их комбинации.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх