Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подросток 15лет.Сняли брекеты.Гипертонус подбородка.


Татьяна Ник

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,разобраться куда и к какому врачу обращаться.Ситуация следующая:дочери 15 лет. До лечения был глубокий дистальный прикус,расстояние между верхними и нижними зубами было 10 мм..2.5 года стояли брекеты на верхней и нижней челюсти,нижнюю челюсть вытягивали резинками,удалены 8-е.Полученный результат по прикусу нравится-улыбка красивая,но когда рот закрыт-кожа на подбородке натягивается,спазмируется что ли,такое ощущение,что ее не хватает.И челюсть нижняя,как я понимаю,у нее недоразвита или подбородок скошен?У меня такой вопрос:что можно максимально сделать в этом возрасте(она  еще растет-очень худая-в гормональном и физическом развитии отстает от нормы),может упражнения есть,массаж,трейнеры?

post-47803-0-53643100-1462290925_thumb.gif

post-47803-0-44807900-1462290932_thumb.jpg

post-47803-0-51437400-1462290936_thumb.jpg

post-47803-0-87656900-1462290940_thumb.jpg

post-47803-0-03171400-1462290947_thumb.jpg

post-47803-0-12147400-1462290956_thumb.png

Ссылка на комментарий

мм...Вам непонравиться то что вам могут тут ответить.Мое мнение тоже непонравиться- перелечиваться причем вероятнее всего - грозит операция. Однако надо грамотную диагностику провести - начать с трг.

Ссылка на комментарий

мм...Вам непонравиться то что вам могут тут ответить.Мое мнение тоже непонравиться- перелечиваться причем вероятнее всего - грозит операция. Однако надо грамотную диагностику провести - начать с трг.

Спасибо за ответ!Я готова к любым ответам)Но операция ведь делается после 23 лет?сейчас можно как то вытянуть челюсть?

Ссылка на комментарий

Если вы хотите развернутую консультацию- обратитесь к специалисту, надо сделать трг, кт кондилов, фотометрию, модельки, гипсовка в артикулятор , симуляцию лечения,и тогда можно побеседовать. Но на данный момент ответ категорически нет. 

Ссылка на комментарий

Я конечно могу предположить что скорее всего вертикальный тип роста и ротация по часовой, и полечили вам ваш клас 2-1 резиночками  и получилось вот такое лицо. Но  нужна консультация и анализ.

Ссылка на комментарий

И челюсть нижняя,как я понимаю,у нее недоразвита или подбородок скошен?У меня такой вопрос:что можно максимально сделать в этом возрасте(она  еще растет-очень худая-в гормональном и физическом развитии отстает от нормы),может упражнения есть,массаж,трейнеры?

если хотите действительно красивый результат  с эстетической стороны и  хороший с функциональной - то это ортогнатия (лечение с хирургической помощью). Конечно план лечения окончательный после  полной диагностики. Такое лечение проводится после 18 лет.  

в данный момент никаким массажем или гимнастикой не помочь  (как Вы сами правильно заметили, нижняя челюсть  укорочена и расположена кзади) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

если хотите действительно красивый результат  с эстетической стороны и  хороший с функциональной - то это ортогнатия (лечение с хирургической помощью). Конечно план лечения окончательный после  полной диагностики. Такое лечение проводится после 18 лет.  

в данный момент никаким массажем или гимнастикой не помочь  (как Вы сами правильно заметили, нижняя челюсть  укорочена и расположена кзади) 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх