Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Неприятные ощущения от коронки


DeeL

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имею такую проблему: недавно поставили коронки на импланты, на нижнюю шестерку и на верхние шестерку и семерку, все на одной стороне. До этого данные зубы были удалены около года назад. Коронки были поставлены на временный цемент. Буквально через день коронка на семерке начала мешать, слишком сильно выпирала внутрь и доставляла дискомфорт из за давления на язык, постоянное ощущение инородного тела во рту, Еще через пару дней я больше не мог это терпеть, позвонил своему врачу, объяснил проблему и на следующий день пошел на прием. Врач попытался снять верхние коронки, но цемент так крепко сел, что у него это не получилось. В итоге он немного подточил коронку с внутренней стороны и сказал походить так недельку, после чего попробовать снять коронки снова. Я согласился, но буквально через день понял что неделю ждать не смогу и опять пошел к врачу. На этот раз врач долго мучился, но все же смог снять коронку с семерки, с шестерки так и не получилось. После этого я испытал облегчение, хотя шестерка тоже достаточно мешала. После этого коронка была отдана технику на переделывание. Дождавшись когда техник переделает коронку, я снова пошел на прием ко врачу. Он снова поставил переделанную коронку на семерку, но особых изменений я не заметил, коронка все также давила на язык изнутри. Врач специально очень слабо закрепил коронку и опять попросил походить и посмотреть как будут ощущения в дальнейшем. Но буквально в этот же день неприятные ощущения от коронки уже стали доходить вплоть до тошноты. В итоге я сам попытался снять коронку, что у меня удачно получилось. Придя на следующий прием ко врачу и сделав слепок, врач снял коронку с шестерки и сказал что будем переделывать коронки и выносить их немного в противоположную сторону от языка, И вот сегодня коронки мне поставили вновь, но неприятные ощущения все равно остались, причем практически сразу появилась и тошнота. Дело еще в том, что семерок у меня не было с обоих сторон достаточно долгое время, может организм просто отвык от них и именно с этим связаны неприятные ощущения или же проблема все же в "неправильных" коронках? Кто что может посоветовать, как справляться с данной проблемой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх