Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, специалисты. Возникла у меня следующая проблема:

После невылеченного Кария и вследствии пульпита начался острый(а может и не острый) периодонтит. В стамотологии мне попался врач который с первого взгляда на рентген сказал, что потребуется резекция верхушки зуба(зуб верхний-правая двоечка).

В день когда мне должны были поставить фотопломбу, и направить на резекцию, врач не пришла и меня направили к другому.

Тот сказал, что показаний не видит и поставил пульпосептин. Зуб под временной пломбой заболел, и я пломбу выковирил. На второй раз мне поставили тоже самое но предварительно промыли перекисью. Неделю не болел. Затем сделали то же самое, но на 6 день он заболел( кстати о боли, боль такая словно что-то изнутри его вытаскивало). На четвёртый раз мне поставили что-то новое, и такая боль меня начала примледовать уже на второй день. После чего мне оставили зуб открытым, и наказали делать содовые ванночки 5 дней. И вот сейчас мне снова поставили пульпосептин и запломбировали временной. И что-то мне кажется что зуб снова заболит(ошущение, словно зуб пломбу отвергает).

Внимание, вопрос:

Что мне делать? Пробовать полоскать хлоргексидином? Мне кажется что полоскание здесь не поможет, ибо очаг находится слишком далеко, да и зуб не открытый. Может проблема в недостатке витаминов? Специалисты, пожалуйста, ответьте.

(Рентгеновский снимок мне к сожалению на руки не дали)

Ссылка на комментарий

Пульпосептин зло. Много гипохлорита и Са

Кальций, я так понимаю в виде таблеточек? Или сам стоматолог должен? А вот что такое гипохлорит остаётся для меня загадкой.
Ссылка на комментарий

Кальций, я так понимаю в виде таблеточек? Или сам стоматолог должен? А вот что такое гипохлорит остаётся для меня загадкой.

скажу проще, смените врача.

Без снимков тему придется закрыть - http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

скажу проще, смените врача.

Без снимков тему придется закрыть - http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

Снимки будут, ныне не могу их сделать, ибо час поздний. А врачей высококвалифицированных в городе у нас нет, я обратился к самому рекомендуемуму и его алгоритм действия я описал. Да и проблема вполне обыденна, если сократить - чем полоскать при сим недуге?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх