Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прощу Помощи.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день необходим совет по планированию. Планируем удалить зуб 1.2 + одномоментно имплантат Импро 3.6 + ССТ. в области 11 зуба имплантат 3.6 + ССт. у пациента сахарный диабет в районе 8.

И 2 вариант НТР в области 11 + имплантация отсрочено. хочу услышать мнение более опытных коллег. буду благодарен.

 

post-18317-0-61718400-1462364701_thumb.jpg

post-18317-0-27073600-1462364711_thumb.jpg

post-18317-0-60218900-1462364718_thumb.jpg

post-18317-0-64087600-1462364724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Устанавливая имплант какую цель преследуете? Установить то не проблема ,а что дальше? коронка и консоль?

Ссылка на комментарий

Так держаться будет, куда оно денется. Если НКР в обл. 11 то одновременно с имплантатом. Если не НКР то я бы немного расщепил (уплотнил) и ССТ. В 12 одномоментно.

Ссылка на комментарий

Почему не хотите сделать мост?

12 зуб так безнадёжен?

После  16 следующий  13 ?

14 и 15 отсутствует? Я бы лучше здесь подумала об имплантах

Если мост то нужно делать подкову. Поэтому удаляем 1.2 и устанавливаем имплантанты. Где вы видите имплантацию?
Ссылка на комментарий

В плане лечения у паца 2 варианта 2 протяженных моста и 2 коронки на имплантатах или подкова. Линия улыбки, наверное, закрытая. Если да, то без разницы какой из вариантов будет выбран.

Если линия улыбки открытая, то с точки зрения эстетики, если не отработать с десной в области 14,12,11,22, 24 зубов оба варианта будут не очень.

Еще один важный момент, в случае использования имплантатов (имплантата и консоли) с одной стороны и протяженного мостовидного протеза с другой разрыв конструкции придется на область 11 и 21 зубов. Есть вероятность, что спустя некоторое время между зубами 11 и 21 образуется щель.

Учитывая вышеперечисленное,  я бы склонился в данном случае к подкове и беседовал бы с пацем в пользу выбора более качественного материала конструкции.

Ссылка на комментарий

Если же говорить только об имплантах, то 1 и консоль будет смотреться лучше. Так как высота сосочка между имплантом и понтиком всегда выше, чем между имплантом и имплантом. Разумеется при правильной моделировке понтика. Но для консольной конструкции я бы предпочел диаметр винта 4,3 и винтовую фиксацию, что в данном случае повлечет за собой приличный объем пластики.

Если же линия улыбки закрытая, то 2 импланта.  В позицию 12зуба - 3,5, а в позицию 11зуба - 3,0 и минимальный объем пластики.

Ссылка на комментарий

Если же говорить только об имплантах, то 1 и консоль будет смотреться лучше. Так как высота сосочка между имплантом и понтиком всегда выше, чем между имплантом и имплантом. Разумеется при правильной моделировке понтика. Но для консольной конструкции я бы предпочел диаметр винта 4,3 и винтовую фиксацию, что в данном случае повлечет за собой приличный объем пластики.

Если же линия улыбки закрытая, то 2 импланта.  В позицию 12зуба - 3,5, а в позицию 11зуба - 3,0 и минимальный объем пластики.

Спасибо за объяснение. А если рассмотреть вариант имплантации в области1.4 1.5 и мост 13-21-23 . Дабы не делать пластику во фронте? Иногда не знаешь что лучше. У неё мост стоял на зубах 20 лет.
Ссылка на комментарий

Спасибо за объяснение. А если рассмотреть вариант имплантации в области1.4 1.5 и мост 13-21-23 . Дабы не делать пластику во фронте? Иногда не знаешь что лучше. У неё мост стоял на зубах 20 лет.

Вы продали пацу 2 импланта и не знаете куда поставить:))))? А какой резон? Уж лучше в позиции 36,46

Ссылка на комментарий

Вы продали пацу 2 импланта и не знаете куда поставить :))))? А какой резон? Уж лучше в позиции 36,46

Вопрос в том, что я не хочу делать подкову. не знаешь что произойдет завтра. Поэтому хочу максимум упростить конструкцию. В случае с проблемой с каким то зубом на вч придется снимать весь мост.( Если подкова)

Изменено пользователем togrul
Ссылка на комментарий

Вопрос в том, что я не хочу делать подкову. не знаешь что произойдет завтра. Поэтому хочу максимум упростить конструкцию. В случае с проблемой с каким то зубом на вч придется снимать весь мост.( Если подкова)

Ну если честно не зря я разместил этот пост . кажется все знаешь и понимаешь )) А на самом деле век учись.

Ссылка на комментарий

Мой вариант такой имплантация в области 14-15 и 24 , коронки на зубах 17, 13-21-23, 25-27 . и полностью протезирование вч и нч. сегодня зафиксировали временные на вч с 17-27 и преп нижних зубов.

Ссылка на комментарий

Вопрос в том, что я не хочу делать подкову. не знаешь что произойдет завтра. Поэтому хочу максимум упростить конструкцию. В случае с проблемой с каким то зубом на вч придется снимать весь мост.( Если подкова)

Вовсе нет. Можно выпилить фрагмент и решить проблему.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх