Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сколько осталось "жить" молочному зубу


Romko

Рекомендуемые сообщения

Недавно откололась часть зуба, пришлось идти в стоматологию. Зуб залечили. Заодно решил сделать снимок, основная цель была посмотреть - что там с молочным зубом и ждать ли коренной. Врач сказала - зародыша коренного нет и его ждать бесполезно(да?). И корни почти растворились, скоро ему "ой всё". Собственно, волнуют вопросы: Коренного действительно не ждать? Сколько, примерно, может еще "прожить" молочный? И куда мог деться зародыш коренного и зуб мудрости с той же стороны. Я его не удалял(вообще не удалял ни одного коренного зуба еще). Но нет ни самого зуба мудрости, ни зародыша.

post-47617-0-84059200-1462426463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Коренного действительно не ждать?

нет

 

 

Сколько, примерно, может еще "прожить" молочный?

уже не долго

 

 

И куда мог деться зародыш коренного и зуб мудрости с той же стороны. Я его не удалял(вообще не удалял ни одного коренного зуба еще). Но нет ни самого зуба мудрости, ни зародыша.

произошел сбой, так бывает

Нужна консультация ортодонта и ортопеда. Молочный зуб поменяете на имплант.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо.

уже не долго

 

А хотя бы порядок нельзя "предсказать"? Месяцы/годы?

 

Нужна консультация ортодонта и ортопеда.

А это - по существу моих вопросов, или уже по поводу чего то еще? Если по поводу кривых зубов - так не такие уж они и кривые по мне, эстетически это меня не беспокоит... Или еще есть какие-то проблемы?

Изменено пользователем Romko
Ссылка на комментарий

зачатка нет и не будет уже, к сожалению. Молочный зуб не удаляйте, может простоять еще долго, хотя по снимку корни практически рассосались. Как станет подвижным или сам удалится-поставите имплант

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

А хотя бы порядок нельзя "предсказать"? Месяцы/годы?

для подобного прогноза нужен очный осмотр

 

 

А это - по существу моих вопросов, или уже по поводу чего то еще?

это для планирования протезирования после удаления. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Эх, ясно... Значит надеемся на лучшее, морально готовимся к худшему...
 

А это зачатков сразу не было, или они могли как-то пропасть/раствориться?

Ссылка на комментарий

Зачатка не было изначально, такое бывает.

Готовится к худшему - значит копить деньги на имплант. Если, как Вы говорите зубы ровные и вас все устраивает, то это место удаленного зуба долго пустовать не должно, иначе соседние зубы могут наклонится в сторону дефекта или сместится на это место. Потом ортодонтически дольше и дороже будет вернуть все обратно. И все равно будет имплант в итоге.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Спасибо, ясно... просто аж двух зачатков нет, и на одной стороне... странно :)
Ну, нижние не сказать, чтоб прям ровные... Даже кривоватые, но в плане эстетики я не придаю этому значения... 

Насчет совета готовиться финансово заранее и не тянуть как выпадет - спасибо. :) Как то не подумал об этом.

Ссылка на комментарий

 

 

Спасибо, ясно... просто аж двух зачатков нет, и на одной стороне... странно

расстраиваться об отсутствии зуба мудрости не стоит, меньше придется удалять 

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

@___49___, да, спасибо. Несколько "кариесов" и удаление зубов мудрости(вроде, сказали, все 3 удалять) на очереди, отложено на "послемайские"... К удалению еще морально подготовиться надо, страшно... Это был вообще мой первый визит к стоматологу не считая лечения/удаления молочных зубов в детстве еще во времена советской медицины.

Изменено пользователем Romko
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх