Перейти к содержанию
Стоматология для всех

В чем причина боли


Shizuka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая проблема с зубом 16. Долго ходила с химической пломбой в сильноспиленном зубе (зуб не имел свою естественною форму, а был как кратер). Пломба скрошилась, кусочек зуба стал чувствителен при надавливании языком и я пошла менять. Врач сказала что у меня там был глубокий кариес и он пошел по задней стенке. В общем поставили мне пломбу с трех мест и слепили зуб естественной формы. Все было нормально, но через некоторое время (через дня 4) зуб стал реагировать на твердую пищу болью при накусывании. В определенном месте. Языком я нащупывала что в этом месте зуб немного островат т.е. именно тут пломбы не было. Сделали снимок. Сказали что пульпита быть не может ибо пломба далеко от пульпы. Несколько раз мазали фторлаком. Пока фторлак был на зубе ничего не болело. ТОлько он отваливался - по новой. Потом решили подпилить немного и положить пломбу на всю жевательную поверхность. Стало жеваться нормально. Вчера я сходила опять на шлифовку. В итоге зуб стал реагировать болью (как если бы попало сладкое, такая резковатая боль - проходит почти сразу, не сильная) если поскребсти ногтем. Возможно ли что при шлифовке спровоцировали зуб? Ну то что там вибрация она как-то растормошила ткани. Или врач делает что-то не так? Или со мной что-то не так? До лечения зуб вообще практически не беспокоил.  Постпломбировочные боли у меня всегда. Что это может быть? Вообще у меня зубы сильно чувствительные. Даже здоровые периодами реагируют на холодное, горячее.  Очень не хочу удалять нервы. У меня уже есть зубы без нервов и с ними проблемы, которые тоже надо решать.

Через пару дней ложиться на операцию, а тут это.  

У меня есть КТ зубов если это чем-то поможет. 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте

Врачам нужны объективные данные

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

 

выложите скрины кт

Такой скрин пойдет?

post-47841-0-98965500-1462549518_thumb.jpg post-47841-0-21066800-1462550203_thumb.jpg

Изменено пользователем Shizuka
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх