Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гидроксид кальция


Саидчон

Рекомендуемые сообщения

Порошок гидроксид кальция- какой жидкостю замешивать (при периодонтите), чтобы оставить в каналах? Пробовал с хг 0.05 % и 2%- положительных результатов не дал! :(

post-47565-0-15408900-1462737153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Опишите протокол вашего лечения в подробностях, чтобы можно было понять почему у вас не работает, а у других работает. Хлоргексидин только 2-х %, гидроокись свежая замешивать прямо перед внесением.

Ссылка на комментарий

Первое посещение: промываю гх 5.2%(точнее турундами 3-4 раза по 30сек) затем промываю дист.водой, высушиваю, в каналах оставляю на неделю крезодент жидкость (в турундах). Боли пропадают. Естественно канал пахнет крезодентом, 2 посещение:промываю хг2% готовлю массу, ввожу каналонаполнителем, опять закрываю временным, через день появляются боли и подвижность. Но с некоторыми удачно выходит, а с некоторыми так:-(

Ссылка на комментарий

Опишите еще протокол механической обработки, используете ли коффердам. По мополу медикаментозной обработки, мыть надо эндо иглами, а не турундами, создавая депо гипохлорита, желательно горячий и активировать ультразвуком, вымывать каналы минимум 20мл гипохлорита на 1 канал, после хорошо вымыть дистиллированной водой, затем 2% хлоргексдидином полностью можно не сушить, замешать гидроокись на хлоргексдидине 2%, под временную. Эффективность данных мероприятий зависит от протоколах механической обработки, во поэтому и опишите детально.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Порошок гидроксид кальция- какой жидкостю замешивать (при периодонтите), чтобы оставить в каналах? Пробовал с хг 0.05 % и 2%- положительных результатов не дал! :(

 

гидроксид кальция насколько я знаю нужно замешивать или дистиллированная водой или физраствором. Хлоргексидин при pH более 8 выпадает осадок. Из этого следует что гидроксид кальция с хлоргексидином замешать нельзя.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Думаю проблема не в гидроокиси кальция, а в использовании турунд и крезодента. Нужно менять протокол мед обработки

Ссылка на комментарий

Думаю проблема не в гидроокиси кальция, а в использовании турунд и крезодента. Нужно менять протокол мед обработки

ну это само собой. Не надо в к/к-ах оставлять крезодент, особенно на неделю

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

гидроксид кальция насколько я знаю нужно замешивать или дистиллированная водой или физраствором. Хлоргексидин при pH более 8 выпадает осадок. Из этого следует что гидроксид кальция с хлоргексидином замешать нельзя.

Ну и пусть выпадает в первые трое суток рн сильно падает, хлоргексдидин переходит в раствор.

Ссылка на комментарий

 Вам тут правильно пишут промывайте эндошприцами.  и крезодент лишнее звено(имхо) попробуйте в первое посещение после хорошей мех и мед обработки оставить в канале кальций. боли уйдут. во втрое уже и запломбируете)

Ссылка на комментарий

Ну и пусть выпадает в первые трое суток рн сильно падает, хлоргексдидин переходит в раствор.

Это где вы читали, что через трое суток pH становится ниже 8-и? Нет такого

Ссылка на комментарий

Это где вы читали, что через трое суток pH становится ниже 8-и? Нет такого

На каком основании у вас такие без апелляционные утверждения,обосгуйте свою точку зрения.

Ссылка на комментарий

На каком основании у вас такие без апелляционные утверждения,обосгуйте свою точку зрения.

во многих инструкциях даже пишут:

Взаимодействие:Хлоргексидин применяется в нейтральной среде; при pH 5-8 разница в активности невелика; при pH более 8 выпадает осадок. Применение жесткой воды снижает бактерицидные свойства. Фармацевтически несовместим с мылом, щелочами и др. анионными соединениями (коллоиды, гуммиарабик, карбоксиметилцеллюлоза).

Ссылка на комментарий

Вам тут правильно пишут промывайте эндошприцами.  и крезодент лишнее звено(имхо)...

Но крезодент пока, что ни разу не подводил меня :-(

Ссылка на комментарий

Но крезодент пока, что ни разу не подводил меня :-(

 ну тогда к чему вам кальций? почему тогда не пломбируете после крезодента? вы увеличиваете количество посещений из-за нехватки времени всё делать сразу? 

Ссылка на комментарий

А почему все так ругают крезофен? Сама не пользуюсь, просто интересно:) Есть какие-то реальные негативные последствия его использования или просто потому, что в нем нет необходимости?

Ссылка на комментарий

 

О бооооооооги  :aggressive:   :angry: Писано-переписано сто тыщ миллионов раз про преп и ирригацию! А всё турунды и крезодент  :vampire:

Изменено пользователем ger_berra
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А почему все так ругают крезофен? Сама не пользуюсь, просто интересно:) Есть какие-то реальные негативные последствия его использования или просто потому, что в нем нет необходимости?

Работаю крезодентом. Всегда выручает

Ссылка на комментарий

О бооооооооги  :aggressive:   :angry: Писано-переписано сто тыщ миллионов раз про преп и ирригацию! А всё турунды и крезодент  :vampire:

Может просветите нас своим знанием, чем хвалить себя..?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх