Перейти к содержанию
Стоматология для всех

НКР или СЛИМы ?


Большой Зеленый

Рекомендуемые сообщения

Объясните мне, как начинающему имплантологу, почему не боитесь использовать такие тонкие импланты в жевательной зоне? Или недостаточный диаметр компенсируется за счет длины? По снимку кажется установлены импланты длиной не менее 13мм. Далеко ли до нижнечелюстного канала? Есть ли некая таблица для расчета соотношения длины/ширины имплантов в зависимости от места установки и предполагаемой нагрузки? Если да, то хотелось бы на неё взглянуть. Буду премного благодарен за подробные объяснения.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сст кусок нашампурен на средний имплантат на фдм ?или только вестибулярно ? Хороший объем вышел

Нашампурен на два.На ближний и на средний. На ближнем просто тонкий..

Ссылка на комментарий

Объясните мне, как начинающему имплантологу, почему не боитесь использовать такие тонкие импланты в жевательной зоне? Или недостаточный диаметр компенсируется за счет длины? По снимку кажется установлены импланты длиной не менее 13мм. Далеко ли до нижнечелюстного канала? Есть ли некая таблица для расчета соотношения длины/ширины имплантов в зависимости от места установки и предполагаемой нагрузки? Если да, то хотелось бы на неё взглянуть. Буду премного благодарен за подробные объяснения.

Винты 12 мм. Не боюсь потому что считаю что нативная кость гораздо лучше по качеству чем если бы я расщепил или нарастил по Кюри или сосиской .

Пробовал .Все работает.

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Нашампурен на два.На ближний и на средний. На ближнем просто тонкий..

интересует один момент...после " замачивания шашлычка" и установки формирователей, через какое время сняли швы и запротезировали? 2 недели или больше?

Ссылка на комментарий

интересует один момент...после " замачивания шашлычка" и установки формирователей, через какое время сняли швы и запротезировали? 2 недели или больше?

Швы снял через неделю. Запротезировал  через месяц

Ссылка на комментарий

А одиночки в включенном дефекте хорошо ведут себя ??? Я про диаметр 3,0-3,5?

3.0 рекомендуют в виде одиночек исключительно единицы или двойки на нижней челюсти.

3,5 можно хоть куда.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

3.0 рекомендуют в виде одиночек исключительно единицы или двойки на нижней челюсти.

3,5 можно хоть куда.

а 3.0 конус 13 мм как часть моста 14х16 (на месте 16го 4.2х10) - это рисково? сейчас стал ставить такие ""гвозди" в виде Туарегов NP Adin. Пока страшно..

Ссылка на комментарий

Большой зеленый, риск в переломе 3,0 конуса? У Вас были такие случаи?

Случаев таких не было. 3,0 у Ириса просто шестигранник .Не конус.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх