Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

  Я готовил два варианта, первый все сразу и  второй, при разрыве мембраны синуслифтинг отсрочено. После удаления, сделал 2 окна на разной высоте, Через маленькое окно проткнул мембрану и кисту вышло немного прозрачной желтоватой жидкости, потом сделал окно больше и кюретами  отслоил кисту и пинцетом извлек ее. Дальше аккуратно пазуху поднял поставил винты и графт. Доставал уже такие кисты, но такая гигантская впервые.

Ссылка на комментарий

Хороший вопрос! Данные анамнеза и КТ, на  99% получил уверенность  что это эпителиальная киста.

Ссылка на комментарий

Я не знаю как здесь ставить ссылку. Посмотрите на стомате в хирургическом разделе кейс Виктора "Синуслифт?"

Ссылка на комментарий

Киста получается вместе с шнайдеровой уходит или как? Не понял.. Или через небольшое отверстие в шнайдеровой вытаскиваете кисту? Она легко отделяется от шнайдеровой? Что с отверстием в мембране потом делать?

Ссылка на комментарий

Киста получается вместе с шнайдеровой уходит или как? Не понял.. Или через небольшое отверстие в шнайдеровой вытаскиваете кисту? Она легко отделяется от шнайдеровой? Что с отверстием в мембране потом делать?

+100, тот же вопрос.

Или я не понял совсем ( а статей Чиапаско не нашел) - это же киста слизистая в пазухе? то есть не между кортикальной пластинкой и антральной мембраной, а на антральной мембране выстоящая почти всей оболочкой в полость синуса?

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

+100, тот же вопрос.

Или я не понял совсем ( а статей Чиапаско не нашел) - это же киста слизистая в пазухе? то есть не между кортикальной пластинкой и антральной мембраной, а на антральной мембране выстоящая почти всей оболочкой в полость синуса?

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх