Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пародоинтальный карман. Нужен совет.


Slava76

Рекомендуемые сообщения

 

 

я какой либо связи патологии прикуса и проблемы с седьмым зубом не увидел.

+1

Но зуб действительно очень сомнительный в прогнозе.  Хотя оставлять так неправильно, нужно с ним что-то решать.

Выложите ещё архивом все файлы КТ которое у Вас на диске.

Ссылка на комментарий

 

 

я какой либо связи патологии прикуса и проблемы с седьмым зубом не увидел. +1 Но зуб действительно очень сомнительный в прогнозе.  Хотя оставлять так неправильно, нужно с ним что-то решать. Выложите ещё архивом все файлы КТ которое у Вас на диске.

КТ выложил. Ссылка https://cloud.mail.ru/public/3L7m/pRob6ScpT

Ссылка на комментарий

Если кто-нибудь еще может дать совет или высказать свое мнение по данному вопросу, прошу сделать это сегодня, так как удаление зуба назначено на завтра.

Для себя пока решил удалять зуб, а через месяц сходить к специалисту по протезированию. Если он скажет, что без исправления прикуса имплант ставить можно, то буду ставить. Если нет, то буду думать, что делать дальше.

Хочу выразить благодарность всем врачам, которые высказали свое мнение в моей теме, а так же создателям данного форума. Обратил внимание, что он "живой", нет лишнего флуда и практически в каждой теме пациентам дают рекомендации. :good:

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Если кто-нибудь еще может дать совет или высказать свое мнение по данному вопросу, прошу сделать это сегодня, так как удаление зуба назначено на завтра.

Что бы еще что то добавить, нужен очный осмотр, доступ к вашей Кт и возможно ревизия корневых каналов.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Прошло время отпусков, кончилось лето и решил я снова заняться зубами. Пошел к врачу узнавать о возможности поставить имплант и коронку на соседний зуб. Рассказал врачу историю своего удаленного зуба и о курсе лечения предлагаемого в другой клинике. Она предложила мне следующие:

1. Вместо одного удаленного коренного зуба поставить два импланта. Говорит, что удаленный зуб большой, имплантов такого размера не бывает. Это действительно так?

2. Поскольку я не хочу носить брекеты, чтобы "приподнять" мой прикус, предложила мне поставить еще на два зуба коронки (эти зубы сейчас запломбированы, пломбам около 10 лет. Но они пока нормальные). Коронки она сделает повыше, тем самым прикус станет не таким низким и передние зубы будут меньше стачиваться. Это действительно так?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх