Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор марки импланта.


Рекомендуемые сообщения

Должен ли врач помочь с выбором импланта? Мне просто сказали, что есть по 20,30 и 45 тысяч - какие хотите? Марки я спросила, мне продиктовали. Я сказала, что поищу в интернете и определюсь. ОК -ответили мне. В следующий визит сказала, что выбираю золотую середину, за 30 тысяч, но, если мне скажут, что в самых дешевых ничего плохого нет, то предпочту сэкономить. Хирург ответил, что так не скажет. На том и порешили.

Это вообще нормально? Врачи не консультируют по этому вопросу, не советуют ничего?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

Финансовые вопросы на форуме не обсуждаются. Выбирать нужно врача, а не импланты.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

Финансовые вопросы на форуме не обсуждаются. Выбирать нужно врача, а не импланты.

А это не финансовый вопрос, а именно про врача. Врач должен помогать выбирать импланты? 

Ссылка на комментарий

А это не финансовый вопрос, а именно про врача. Врач должен помогать выбирать импланты? 

Что значит должен???

Врач дает пациенту полную информацию о планируемой услуге/вмешательстве, о том что будет если ничего не предпринимать, и о возможных осложнениях.

Вне зависимости от выбора системы имплантов вы получите результат в виде определенной конструкции.

Вас консультировал хирург или ортопед?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сначала меня консультировал ортопед, потом хирург. Оба только назвали цены и производителей, оставив выбор за мной. Мне не рассказали о разнице между тремя марками, не дали никакого совета. Только цены. Мне предложили самой выбрать по 2 или по 3 импланта  ставить с каждой стороны, опять же проинформировав только о денежной стороне вопроса. 

В том-то и дело, что я осознанно выбрала клинику и врачей, но теперь мне кажется, что я не имею полной информации. Я теряюсь, беседуя с ними, чувствую себя неуверенно, вынуждена искать информацию в интернете. Меня не проинформировали об осложнениях, не сказали про гарантию, когда я спросила, кратко ответили "год". Год - что? Год не вывалится или год исправляют недостатки, если что? 

В эту клинику я хожу много лет, она одна из старейших частных в Москве, их коронка стоит у меня уже лет 8, моему сыну этот хирург удалил 3 восьмерки, а этот ортопед сделал несколько прекрасных коронок. У меня даже сомнения не было, куда идти. А теперь, буквально перед самой операцией, я полна сомнений. Я не считаю, что врачи должны носиться со мной, как с писаной торбой, но это мое здоровье и мои деньги, для меня очень солидные, я надеялась на помощь специалистов. А мне говорят - выбирайте сами. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх