Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение зубов при парестезии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Прошу совета. Недели 4 назад удаляли мне нижнюю восьмерку, получилось не очень весело - онемела часть подбородка, часть губы и десны. Но это ладно, десна заживает хорошо, лунка давно затянулась, все чистое, никаких воспалений, отеков не было, а по поводу онемения стараюсь не паниковать, следую рекомендации удалявшего врача - жду. Пока отпустило буквально на миллиметр с одной стороны, особо выраженного восстановления чувствительности нет. Это была предыстория, теперь подбираюсь к вопросам. У меня запланировано на днях лечение передних верхних - замена старой пломбы, эстетическое восстановление. Вопрос № 1 такой - можно ли при парестезии мне сейчас продолжать лечение других зубов? Опять анестезия, манипуляции с пломбой, а у меня челюсть и так как под анестезией и ощущения в ней не очень((. Следует ли мне дождаться восстановления чувствительности перед продолжением лечения других зубов? Вопрос № 2 - имеет ли мне сейчас смысл обратиться к невропатологу (физиотерпия, что-нибудь еще), дабы ускорить восстановление нерва? Мнение удалявшего восьмерку врача - лишняя трата времени, само пройдет. Но он не сильно в принципе озадачился моей проблемой с онемением - как то так отмахнулся. Поэтому мне хотелось бы еще авторитетное мнение по этому вопросу выслушать. Еще вопрос № 3 - иногда кость челюсти (по ощущениям), где удаляли 8-ку, немного ноет, ломит, не так, чтобы сильно, но неприятно все-таки , иногда в месте, где челюсть крепится (почти под ухом), иногда ближе к зубам , под зубами, вот  прямо сейчас, пока пишу, немного ломит под зубом, где десна в принципе онемевшая- это нормальное поведение челюсти или мне беспокоиться начинать и какое-то лечение нужно?

Спасибо!

Изменено пользователем Wada
Ссылка на комментарий

1.Зубы верхней челюсти лечить можно

2.Можно.Есть комплексные витаминные препараты,стимулирующие регенерацию нервной ткани(нейромультивит,мильгамма и т.д.)

3.Снимок после удаления.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх