Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Опухла Десна (Снимок есть)


Lenar

Рекомендуемые сообщения

 

 

А там реально киста?

снимок перевернут и на него не все попало, но это сути не меняет. Периодонтит есть.

 

Я ведь этот зуб лечил неделю назад, если б была киста он бы его обнаружил или я что-то не понимаю?

А снимок до лечения делали? 

Ссылка на комментарий

А там реально киста? Я ведь этот зуб лечил неделю назад, если б была киста он бы его обнаружил или я что-то не понимаю?

Самой кисты я там не вижу, хотя качество снимка оставляет желать лучшего. Я так понимаю, неделю назад ставили пломбу? Проекция пломбы и пульповая камера накладываются. Вероятно, что нерв травмирован (скорее всего давно) и в данный момент некротизирован. В настоящее время Вы имеете все симптомы периодонтита. Его надо обязательно лечить. Если этого не сделать, то десна будет периодически опухать и киста точно появится.

Ссылка на комментарий

 

 

нет, ищите грамотного эндодонтиста

Сегодня еще раз сделаю снимки.

 

 

 

Я так понимаю, неделю назад ставили пломбу?

В Пятницу прошлую. Уже понял что само не пройдет, завтра пойду и сделаю снимок после лечения тут на форуме.

Ссылка на комментарий

посмотрите на 1.1 

Пардон, все теперь вижу. Большая такая киста. Кто же так снимал, что причинный зуб почти обрезали и не пересняли? Я то на центральный по снимку смотрю (21). Только тогда 21 тоже нужен тест на витальность. 

 

после лечения тут на форуме.

Это как? На форумах не лечат, на форумах только советы дают.

Ссылка на комментарий

 

 

утащили присказку моего руководителя интернатуры  

Да, я ею сама раньше пользовалась (присказкой) :P

Да, в данный момент  почти утащила (в одном из сообщений видела)

Да, это в данном случае самая актуальная и убедительная для пациента фраза.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос. За час перед приходом к стоматологу можно выпить НЕКСТ (Комбинированный препарат, оказывает анальгетическое, противовоспалительное и жаропонижающее действие.)

Ссылка на комментарий

Еще вопрос. За час перед приходом к стоматологу можно выпить НЕКСТ (Комбинированный препарат, оказывает анальгетическое, противовоспалительное и жаропонижающее действие.)

Зачем???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх