Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ненонятная сыпь с внутренней стороны щеки


mastech

Рекомендуемые сообщения

Может написанное далее не связанно но расскажу для полной картины. Начал болеть язык как будто сломан пополам никаких повреждений не было, спустя 5-7 дней  воспалились шейные и подчелюстные узлы с правой стороны , сходил к терапевту, лору, сделал УЗИ. Все специалисты сказали идти удалять больной зуб(его приговорили аж 2 года назад, боюсь я зубных), удалил, пока зуб заживал боли в языке не было или не обращал внимания. Спустя несколько дней лимф узлы сдулись, но боль в языке вернулась. Место удаления зажило спустя 1,5 недели, еще позже решил посмотреть, что там с местом удаления и обнаружил сыпь на щеке, она располагается напротив верхних и нижних зубов по всей длине, на другой стороне рта такого нет. Был у стоматолога  меня осмотрело три врача но сыпь не увидели сказали, что все норм непарься, насчет боли тоже ничего не сказали.

 До всего этого  за месяца три закончи лечить холецистит, после повторного узи желчный пузырь и все органы в норме. После первого узи была увеличена какая то там стенка у желчного пузыря на 9мм и поставлен диагноз хрон. холецистит, после, несколько месяцев меня мучил(в прямом смысле этого слова) терапевт в поликлинике(нет у нас гастроэнтеролога), после обратился к платному врачу после него стало намного легче. Дискомфорт в ЖКТ иногда есть но это наверно из-за питания, вовремя лечения на диете N5 все было хорошо.

 Про сыпь на щеке не знаю была ли она до всей этой истории. Работа сидячая, связанная с пайкой электроники.  

post-48067-0-44939300-1464365934_thumb.jpg

Изменено пользователем mastech
Ссылка на комментарий

Если вы не жуете этой стороной (например после удаления) и гигиена страдает, такие проявления (ассиметрии как вы выразились) вполне возможны. Вам правильно выше заметили - проф.гигиена . Когда были увеличены лимфоузлы , кроме языка еще что-то беспокоило , анализ крови сдавали, температура ?

Ссылка на комментарий

Анализ крови сдавал из пальца и вены но так получилось не заехал за результатами, полагаю если там что то было то врачи меня нашли бы). Узист нашел в подбородке какое то образование отметил его как образуется киста(размер 5мм.), стоматолог и лор ничего не сказали по этому поводу. Температуры не было. Когда болит язык еще у горла чувство как будто оно обожжено, не сильно.

Заметил такую особенность на выходных язык не болит может начать болеть вечером перед выходом на работу. На работе поменял флюсы и средства для отмывки плат с  оч.бензина на этиловый спирт, сменил стул. Такая вот запутанная история.

Изменено пользователем mastech
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх