Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Закрытый синус под микроскопом


Рекомендуемые сообщения

Попробовал с микроскопом поиграться, классно видно)) Извиняюсь за не четкое видео, это первый опыт)

По кейсу - имплантат чет не дозаглубил((

 

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Микроскоп для синуса, да и вообще для имплантации...

Всегда задавался вопросом..

Для имплантации скорее нет) тут я закрутил имплант через скоп просто для того, чтобы видео записать. А вот визуализировать мембрану при закрытом сл очень даже полезно) Вчера был пустой кабинет со скопом вот я и решил воспользоваться))

А вот Баграт Смбатян в своей лекции показал много полезных фишек со скопом в имплантологии. Собственно после этого я и вдохновился))

Изменено пользователем AlexanderGudkov
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Интересное видео, поигрались хорошо. С диаметром перебрали, 3,4×8 был бы в самый раз.

Согласен, но тогда бы пазуху в скоп контролировать было проблемой. Грибовидная кюрета уже не залезет

Ссылка на комментарий

Отличный контроль. Может есть какие-то инструменты похитрее, чтобы слизистую побольше отслоить? И чем сверлили, чтобы короткалку со стороны синуса убрать и мембрану не задеть?

Ссылка на комментарий

Согласен, но тогда бы пазуху в скоп контролировать было проблемой. Грибовидная кюрета уже не залезет

Хороший обзор это конечно круто! Всегда графт при закрытом синус используете? У мистер кюрет видел маленькие грибовидные кюреты. Может они пройдут через более узкое ложе

Ссылка на комментарий

нтересно посмотреть на вестибулярную кортикалку через пол годика, а за видео спасибо-понравилось!

Сделаю КТ на втором этапе)

Ссылка на комментарий

Отличный контроль. Может есть какие-то инструменты похитрее, чтобы слизистую побольше отслоить? И чем сверлили, чтобы короткалку со стороны синуса убрать и мембрану не задеть?

Сверлил алмазной фрезой DASK для закрытого синуса. Опять же контролировал через скоп сверление

Ссылка на комментарий

Хороший обзор это конечно круто! Всегда графт при закрытом синус используете? У мистер кюрет видел маленькие грибовидные кюреты. Может они пройдут через более узкое ложе

Да, графт всегда. На сгустке или губке не пробовал
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Синус классно сделали!

мне не понравилась работа с графтом, он у вас касается всего, апроксимальных поверхностей соседних зубов (это вообще наиболее загрязненная зона), наружной поверхности лоскута... так нельзя.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Синус классно сделали!

мне не понравилась работа с графтом, он у вас касается всего, апроксимальных поверхностей соседних зубов (это вообще наиболее загрязненная зона), наружной поверхности лоскута... так нельзя.

Солгасен)) В скоп с не привычки руки не слушаются))

Хотелось через какой-ниубдь не большой шпритц графт вносить типа как у биоос пэн

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх