Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Опущение верхних зубов


m.gel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за советом, так как живу в небольшом городе, где есть всего один хороший ортодонт (по отзывам). Я была у него на приеме со свей проблемой, но хочется проконсультироваться с другими специалистами. У меня к вам несколько вопросов, очень надеюсь на вашу помощь.

1. Дело в том, что у меня долго отсутствовали 2 нижних зуба и верхние противоположные постепенно сместились вниз. Хочу поставить на место отсутствующих нижних зубов импланты, но не знаю что делать с выехавшими верхними. Возможно ли их как-то поднять на прежнее место? Ортодонт сказал спиливать, неужели только такой метод возможен?
2. Также один отсутствующий зуб вырос в десне. Его только на удаление?
3. Мне неправильно вылечили правую семерку и она меня постоянно беспокоит, стоматолог сказал, что переделать невозможно и только удалять. Скажите пожалуйста, возможно ли ее удалить и передвинуть восьмерку на ее место?
4. И еще вопрос, наверное глупый, но важный)) Может ли быть кривая улыбка и вообще сами губы из-за проблем с этими выехавшими верхними зубами? Дефект уж очень заметный.

post-48072-0-16086400-1464390959_thumb.jpg

post-48072-0-86800000-1464390959_thumb.jpg

post-48072-0-43263100-1464390960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

2. Также один отсутствующий зуб вырос в десне. Его только на удаление?

Скорее всего, но  на снимке непонятно его расположение относительно соседних, так и состояние соседнего зуба. Нужно КТ сделать.

 

 

3. Мне неправильно вылечили правую семерку и она меня постоянно беспокоит, стоматолог сказал, что переделать невозможно и только удалять. Скажите пожалуйста, возможно ли ее удалить и передвинуть восьмерку на ее место?
 

Очень не четко на данном снимке, невозможно оценить ее состояние.

 

 

4. И еще вопрос, наверное глупый, но важный)) Может ли быть кривая улыбка и вообще сами губы из-за проблем с этими выехавшими верхними зубами? Дефект уж очень заметный.

Что и когда делали с губами?

Ссылка на комментарий

Скорее всего, но  на снимке непонятно его расположение относительно соседних, так и состояние соседнего зуба. Нужно КТ сделать.

 

 

 

Очень не четко на данном снимке, невозможно оценить ее состояние.

 

 

Что и когда делали с губами?

Ничего не делала, просто несколько лет назад стала замечать, что один уголок губ в обычном положении уполз вниз, а носогубные складки при улыбке асимметричные. Лет 5-6 назад примерно.

Ссылка на комментарий

1. сделать снимок КЛКТ (он даст ответы на многие ваши вопросы)

2. восьмерки удалять. все. 

3. минивинты на верхнюю челюсть и "вколотить" (поднять) опустившуюся  шестерку

4. нижние семерки поднять и поставить туда зубы (слева имплант у вас плюс коронка , справа- пока не понятно, либо свой вытащить, либо удалить и имплант)

5. губы похожи на губы с гелем. но только владелица знает да или нет))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх