Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сплинты, каппы


natkoorth1991

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ортодонты, посоветуйте пожалуйста литературу по карпам, сплинтам,. Как правильно изготовит каппу , учитывая КТ, аксиографию, миографию. кто должен руководить процессом? Техник ? Врач?

Ссылка на комментарий

Как может техник руководить процессом? :blink:

Подсказать, посоветовать, это да.

 

чаще всего врач вообще делает все, от начала до конца.  (многие врачи прекрасно и с удовольствием выполняют  техническую часть, сужу по себе и некоторым коллегам) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вопрос ортодонтам, так как мой ортодонт не в теме. Есть пациенты, которым я изготавливаю релаксирующую шину в ЦС, корректирую ее периодичские и т.д и тп. Вопрос в следующем у ортодонта, как проводить лечение на брекет-системе при ношении шины? Устанавливать на в.ч сначала, потом корректировать шину и ставить на нч? Периодически опять же контролировать и проверять прикус в ЦС. Буду благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий

Вопрос ортодонтам, так как мой ортодонт не в теме. Есть пациенты, которым я изготавливаю релаксирующую шину в ЦС, корректирую ее периодичские и т.д и тп. Вопрос в следующем у ортодонта, как проводить лечение на брекет-системе при ношении шины? Устанавливать на в.ч сначала, потом корректировать шину и ставить на нч? Периодически опять же контролировать и проверять прикус в ЦС. Буду благодарен за ответы.

 

А что лечить нужно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх