Перейти к содержанию
Стоматология для всех

отзыв о седации


Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать о том,как я на себе попробовала седацию, очень долго вынашивала эту идею, настолько долго, что запустила зубы, т.к в детстве была очень большая травма и заработала себе дентофобию, ну это не важно, главное, что в сознании лечить зубы я боялась, но понимала, что надо. Обшарила весь интернет, правда. И получилось, что нашла анестезиолога по отзывам чем очень помог этот форум)) а потом уже стоматологию,которую порекомендовал Аркадий Миронович, она как раз оказалась недалеко от дома. Назначили день, первое посещение 2 часа седации.

Сказать, что я переживала -ничего не сказать, меня трясло всю неделю, а в день лечения я просто понесла свое бренное тело в клинику и решила будь, что будет.Был большой объем работы, скажу сразу,что в итоге было 3 посещения, сначала 2 часа, потом ещё 2 и затем 1 час, дальше уже посещала без седации. Для меня минус седации только один, это то, что ты не понимаешь, что тебе сделали во рту и насколько качественно это было сделано, т.к. просто спишь,но не смотря на это претензий пока нет к лечению.

Седация или как другие называют наркоз (хотя это не наркоз, а как мне показалось снотворное)-Это чудо, очень долго переживала, особенно за то, что все равно буду чувствовать, не усну и т.д. На деле все оказалась намного проще поставили тонкую иголочку, боли не было, пошло лекарство, немного закружилась голова, как после пары рюмок и дальше все, провал, не помню ничего, буквально через секунду как мне показалось проснулась. Ни врачей ни инструментов не видела и слава богу, очень хотелось спать, кажется на кресле уснула снова, неплохо было-бы завести какую нибудь комнату для отходняка, а так все хорошо, целый день рубило спать ну и сама бы не смогла бы до дома дойти это точно, так что муж был очень кстати, который и расчитался и вещи забрал и меня посадил в машину. Кстати, когда был час седации, то после неё вообще не было отходняка, даже спать не хотелось.Оценка 5 из 5, может мне конечно повезло на анестезиолога, т.к.все  3 раза были одинаковые ощущения,но кажется плохих отзывов не было или я не нашла)) это реальный выход из ситуации, когда сильный животный страх перед лечением зубов, вы просто ничего не почувствуете, правда!если бы я только знала, что так будет, то давно бы воспользовалась этим методом и если надо будет, то воспользуюсь снова. Спасибо огромное Аркадий Миронович!вчера долечивала зубик без седации и даже анестезии, уже не страшно.

Изменено пользователем Анестезиолог
  • Поддерживаю 2
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх