Перейти к содержанию
Стоматология для всех

подозрение на расцементирование моста


bllack

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Хотела бы обратиться к Вам за советом, по следующему вопросу:  Стоит ли беспокоится и лихорадочно искать стоматолога в другой стране, при таком случае:

 

в Мае 2011 мне ввиду стремительно развивающегося кариеса передних верхних 4 зубов установили металокерамичекую контуркцию: серебро-паладий вкладки, на которых держится керамический мост. Коронки всё это время хорошо служили, но около недели назад(во время простудного заболевания) у меня появилось подозрение на расцементировку моста в районе одного зуба... симптомы следующие: ощущение отрицательного давления на одним из зубов и небольшая еле заметная отечность десны(возможно вследствие моего постоянного проверяния, и тыкания её).

 

Почитав немного форум - я решила проверить - есть ли люфт? как не дергала, как не цепляла, ни клацала сдвинуть ни на десятую часть миллиметра не смогла.. люфта совершенно нет. десна слегла болит, но может быть, потому что я не даю ей покоя.

 

Вопрос: стоит ли делать рентген и бежать к врачу или это просто притуп паранои?

 

дополнительные данные:

в течение 5 лет всегда был металический привкус во рту.

живу сейчас в Варшаве и очень проблематично найти тут врача, которому я смогу нормально объяснить причины воих беспокойств

 

Рентген есть годовалой давности, могу приложить. и если в вышеописаном есть повод для беспокойства - сделаю завтра свежий

 

Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх