Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коронки на имплантатах в качестве опоры бюгеля. Возможно ли?


RuStom

Рекомендуемые сообщения

Друзья, у пациентки стоят имплантаты в области 22 и 23, далее был 24 зуб, за который долго и успешно держался бюгельный протез. Слева имплантатов нет, концевой дефект ограничен 15 зубом.

К настоящему времени 24 полностью прогнил и идет под удаление.

 

Установить имплантаты пациентка не имеет возможности. Есть ли какой-то вариант сделать съемный протез. Можно ли как-то опереть съемный на 22 и 23?

Имплантаты Байкон.

Ссылка на комментарий

Друзья, у пациентки стоят имплантаты в области 22 и 23, далее был 24 зуб, за который долго и успешно держался бюгельный протез. Слева имплантатов нет, концевой дефект ограничен 15 зубом.

К настоящему времени 24 полностью прогнил и идет под удаление.

 

Установить имплантаты пациентка не имеет возможности. Есть ли какой-то вариант сделать съемный протез. Можно ли как-то опереть съемный на 22 и 23?

Имплантаты Байкон.

Я бы посоветовал протез на телескопических коронках, хорошо бы еще снимок посмотреть панорамный.

Ссылка на комментарий

Максим, доктор хочет протез которой будет удерживаться и зубами и имплантами.

 

Установить имплантаты пациентка не имеет возможности. Есть ли какой-то вариант сделать съемный протез. Можно ли как-то опереть съемный на 22 и 23?

Имплантаты Байкон. 

 

Вроде я прочитал что он допускает возможность опор только на имплантаты.

Ссылка на комментарий

Установить имплантаты пациентка не имеет возможности. Есть ли какой-то вариант сделать съемный протез. Можно ли как-то опереть съемный на 22 и 23?

Имплантаты Байкон. 

 

Вроде я прочитал что он допускает возможность опор только на имплантаты.

 Слева имплантатов нет, концевой дефект ограничен 15 зубом.

К настоящему времени 24 полностью прогнил и идет под удаление.

 

Установить имплантаты пациентка не имеет возможности. Есть ли какой-то вариант сделать съемный протез

 

Я думаю литой кламмер на 15 и локаторы на импланты 22 и  23, в любой момент доставить и перевести в НЕсъем.

А как ты представляешь телескопы в этом случае?

Изменено пользователем molchanoff
Ссылка на комментарий

 Слева имплантатов нет, концевой дефект ограничен 15 зубом.

К настоящему времени 24 полностью прогнил и идет под удаление.

 

Установить имплантаты пациентка не имеет возможности. Есть ли какой-то вариант сделать съемный протез

 

Я думаю литой кламмер на 15 и локаторы на импланты 22 и  23, в любой момент доставить и перевести в НЕсъем.

А как ты представляешь телескопы в этом случае?

Я думаю, что в любом случае локаторы будут не так удобны как телескопические коронки ( абатменты фрезеруются как телескопические коронки) , и в случае телескопических фиксаций ни каких кламмеров не нужно будет. А в несъем можно будет и в том и в этом случае перевести.  

В этом случае считаю, это будет удобнее для пациента. ИМХО.

Ссылка на комментарий

т.е. два телескопа на имплантах и вся фиксация?

да, для съемного протеза вполне достаточно. Если все будет правильно сделано, то фиксация должна быть отличной, но и твой вариант тоже подойдет, нету определенного правильного решение, доктор должен сам выбрать конструкции, главное, чтобы пациенту было хорошо)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх