Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Простуда через три недели после имплантации


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ровно три  недели сделали синуслифтинг на верхней шестерке и сразу же вставили имплантат. Все шло по плану, болело , правда, дней 5 (с антибиотиками, обезболивающими и т.п.). Но все в разумных пределах. Но все это время я ощущаю наличие инородного тела (хотя зачастую говорят, что человек через неделю-две уже ничего не чувствует)

Вчера почувствовала легкую ноющую тупую боль, которая продолжалась в течение получаса. Испугалась, накрутила себе в голове, в итоге поняла, что простыла: температура 37, в горле саднит, нос начинает "распухать", но насморка нет.

Побежала утром к врачу, сделали панорамный снимок- на нем все чисто. Костная масса на месте, имплантат тоже)))) Осмотр врача тоже не выявил ничего опасного. Прописал еще курс Амоксиклава, чтобы убить начинающуюся инфекцию.

А у меня так и остался вопрос, который я почему-то забыла задать доктору: это нормально, что спустя три недели я все еще испытываю неприятные ощущения?? Или они сейчас обусловлены простудой? А чувство распирания и инородного тела нормально?

Одновременно мне поставили имплантат в нижнюю челюсть- так вот о нем я забыла уже в тот же вечер! Т.е. есть, с чем сравнивать ощущения...

 

Очень нужны заметки из практики. Страшно..

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А чувство распирания и инородного тела нормально? не нормально это, ну на панорамном снимке мало что изменится за такой короткий промежуток времени, надо смотреть ситуацию во рту. если больно нажимать на десну то это уже "звонок" что, что то не так.

И постарайтесь сделать КТ, будет более информативно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх