Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сдвинули зуб во время приема у стоматолога


Harry

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, что делать? Был сегодня у стоматолога на перелечивании каналов.

Вроде все нормально, но пришел домой, чувствую языком, что-то не то. Посмотрел - оказывается соседний с ним зуб немного сдвинулся вовнутрь. Вероятно, это произошло из-за накладки, которая фиксирует зуб, т.к. других действий надавливающего характера я не припоминаю. Сдвинулся несильно, но неприятно, т.к. в целом зубы ровные, и тут вот напасть. Зуб, который сдвинулся, пятерка. Который лечили - шестерка. Нижние. 

Через неделю иду к ним на пломбировку.

Что говорить, если они скажут, что ничего страшного, в общем откажутся исправлять?

И насколько легко будет его вернуть в свое исходное местоположение, если оказалось, что его так легко сдвинуть нажатием? Пробовать руками я не решился, мало ли что.

Ссылка на комментарий

Сильно сдвинуть хороший зуб со здоровым пародонтом во время лечения соседнего невозможно! Максимум, чуть чуть расклинить.

Если бы так, ортодонты пальцами бы все зубы в одно посещение выравнивали бы без всяких брекетов и пластинок.

Вероятно Вы чувтвуете дикомфорт от завышеной пломбы или чего то подобного. Может с шестого сняли коронку или пломбу и визуально соотношение зубов изменилось.

А сдвиг зуба был и раньше, просто заметили Вы это только сейчас.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Пломба временная, не завышенная а наоборот, там нет верхней части зуба. Будут ставить коронку.

Но у меня так уже было неделю, и я дискомфорта не чувствовал. А вот после последнего посещения начал. Хотя визуально соотношение зубов не изменилось.

Я допускаю, что зуб у меня всегда так рос, а я почему-то только сейчас это заметил. Но тогда я могу попробовать аккуратно пальцами подвинуть обратно, раз все равно это невозможно?

Изменено пользователем Harry
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх