Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Я бы полгода подождал. Были такие же случаи, в основном пациенты в возрасте, либо адентия двоек.

почему спрашиваю, торка я на 1 6 не получил, заглушка прокручивалась вместе с имликом, решил и заглубить

Ссылка на комментарий

Возможно речь идет о D5.

Такая ситуация формируется в результате эмболии и местной гипоксии кости. Если имплант не прирос через 4-5 мес, то ловить там нечего. Надо кюретажить эту пустоту, что бы спровоцировать заживление через альтерацию, улучшение кровообращения.

Кстати, использование 1:100 епинефрина может быть одним из факторов возникновения.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Весной была подобная пациентка. Кость уже даже не д4, а д5-д6. Кортикалка продавливалась гладилкой +высокий уровень глюкозы. Очень надеюсь на магию Roxolid SLActive) открывать буду через 6 месяцев со дня операции

Ссылка на комментарий

Даже когда заглушка проворачивалась с имплантом на этапе установки. А вот с D1 горя было гораздо больше

супер, надеюсь будет все норм

Ссылка на комментарий

Астра с ее "никакой" резьбой здесь вообще не вариант.Надо Актив и поагрессивнее.

прижилась бы как нефиг делать. Отсутствие первичного торка не помешает.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Возможно речь идет о D5.

почему то считал , что Д5 это вновь формирующаяся кость на стадии остеоида. Ошибаюсь?

По поводу Д4- остеогенез (интеграция) же нужен, кровь, сгусток, клетки, факторы роста. Если по двухэтапному протоколу, не должно быть проблем. Штрауманн в Д4 - торк близко к 0, на втором этапе через 4 мес все ОК  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх