Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

прижилась бы как нефиг делать. Отсутствие первичного торка не помешает.

Так в чём же её волшебные свойства?) Имеется в виду, с технической стороны.

Ссылка на комментарий

почему то считал , что Д5 это вновь формирующаяся кость на стадии остеоида. Ошибаюсь?

Д5 это просто параметр плотности. В результате чего возникла низкая плотность - вопрос другой.

Остеоид -да. Но ишемический некроз покажет такую же картинку.

 

Там необязательно очевидный некроз, просто незрелая соединительная ткань. Я уверен вы видели остеотомии из которых идет кровь с блестящими, переливающимися вкраплениями - жировая дегенерация. Или просто проваливались в пустоту. Такие участки могут быть долгие годы - об "формирущейся" кости говорить не приходиться. Это тоже Д5.

 

Ниже - случайная находка, когда удалял зуб. Рентген в полне нормальный. По факту - кюретой можно было свободно дистально нырнуть на 1.5-2см. Рeзультаты гистологии: дегенеративные изменения соед.ткани.

Я одну Астру вынял в похожей ситуации - выдержала 20нсм, но прокрутилась на 23.

 

http://miworks.weebly.com/uploads/1/6/8/7/16879370/c5_orig.jpg

 

http://miworks.weebly.com/uploads/1/6/8/7/16879370/c7_orig.jpg

 

http://miworks.weebly.com/uploads/1/6/8/7/16879370/fibrotic_orig.jpg

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

 

 

Там необязательно очевидный некроз, просто незрелая соединительная ткань. Я уверен вы видели остеотомии из которых идет кровь с блестящими, переливающимися вкраплениями - жировая дегенерация. Или просто проваливались в пустоту. Такие участки могут быть долгие годы - об "формирущейся" кости говорить не приходиться. Это тоже Д5.

Спасибо за развернутый ответ. Жировая ткань и в нормальной кости  есть. На счет пустот-  Вы правы, не раз проваливался, в пустоту на нижней в проекции шестого. На клкт ничего не предвещало фиаско. Плотность не измерял конечно, но на вскидку Д3. Провал на пилотнике  не чувствуется, на сверле 2.8 тоже, потом сверло  пошире- ну и тоже вроде все терпимо. И на вкручивании болта от руки еще терпимо, и как только погрузил болт ниже тонюсенькой кортикалки - он тупо лег почти горизонтально. Посмотрю, случай свежий. Найду залью скрины кт до и прицельный снимок после фиаско

Ссылка на комментарий

Прочёл посты. Хочу дополнить Астронафта. Похожая ситуация с костью встречается у пациентов после химиотерапии. Получше собирайте анамнез. Читайте о препаратах, которые они принимают.

Ссылка на комментарий

хорошие были имплантаты, но что-то с ними стало.

не антиреклама,но сложно теперь будет альфе восстановить репутацию(((. Теряли эти импл даже на фоне абсолютного спокойствия

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

У меня похожая ситуация с МИСом, и продавцы стали жадными и что то с качеством (Севены и Биоконы) произошло

Ну особой щедростью представители MIS в РФ никогда не отличались, с качеством никаких изменений лично я не заметил пока.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня заглушка выкрутилась у одного пациента из за слабой первичной стабиольности. теперь ее него десна болит, придется смотреть на днях что там, думаю имплантат на выход теперь(

Ссылка на комментарий

В итоге что сделали?

убрал болтающийся в костной полости медиальный имплантат. Для этого пришлось чуть расширить вход крестально трепаном, Дефект подвергся ревизии , но  не до изумления ( до более - менее плотных стенок), за дистальным болтом сребком забрана ауто внесена в дефект, сверху мембрана тмо (что было). Через 2 месяца буду по новой в этой зоне болт вкручивать. Ччто выйдет - по факту отпишусь.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Подскажите ,когда пациент приходит на протезирование после имплантации,нужно ли проверять торк на формирователе?

обязательно! лучше вставить имплантовод либо ключ и поставить 35 ньютон на выкручивание и если не ойкает пациент, пожать ему лапу и поздравить что все будет хорошо, при условии что хорошо запротезируют

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

обязательно! лучше вставить имплантовод либо ключ и поставить 35 ньютон на выкручивание и если не ойкает пациент, пожать ему лапу и поздравить что все будет хорошо, при условии что хорошо запротезируют

Спасибо.Я правильно понял,на выкручивание? Наверное ФДМ так не затянут?

Ссылка на комментарий

snapback.png

А если ключом ФДМ проверить на затягивание до 30-35?

 

 

 

Потом ФДМ придется выкручивать с каким усилием?

Изменено пользователем Slaggy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх