Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Подскажите ,когда пациент приходит на протезирование после имплантации,нужно ли проверять торк на формирователе?

если доверяете хирургу, то это он может делать сам

Ссылка на комментарий

Антон, сюрпризов не будет. Если он не выкручивался на 35, то уж закручивание структуры на 35 он выдержит точно.

К сожалению было однажды

Ссылка на комментарий

У меня тоже как то было, что имплант, на котором я проверил интеграцию, выкрутился. Ортопед был на тот момент не очень опытный в работе с имплантами. Я попросил его продемонстрировать что именно он делал. Выяснилось, что он выставлял торк 40, а потом, на уже сложившемся ключе додавливал еще. Переделка была за счет ортопеда.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Короче прокрутился у меня имплантат дистальный на 25 ньютонах,

Медиальный норм.

Какие будут рекомендации?

Хочу взять 4.5 диаметр но агрессивный имплантат из серии ts4

Вынуть, кюретажик, ХГ и вкрутить новый.

Ссылка на комментарий

 

 

Короче прокрутился у меня имплантат дистальный н

обидно, конечно. Переставляйте, отпишитесь потом по возможности, были грануляции в ложе или нет, при ревизии 

Ссылка на комментарий

обидно, конечно. Переставляйте, отпишитесь потом по возможности, были грануляции в ложе или нет,в при ревизии 

думаю подготовить ложе рядом теперь, и взять толще имплантат, либо в эту лунку без серления поставить опять же диаметр больше взять

Ссылка на комментарий

думаю подготовить ложе рядом теперь, и взять толще имплантат, либо в эту лунку без серления поставить опять же диаметр больше взять

логично,

откроетесь видно будет

Ссылка на комментарий

проверять все же нужно не на выкручивание, а на вкручивание.

я пытался формирователь вкрутить на 25-30 ньютон, на 25 провернулся вместе с имплантатом

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

По просьбе криокова.

Убрал имплантат с области 17. кюретаж, ничего нет в лунке(мягких тканей итд) глубиномером все проверил, ни перфораций, ничего такого, при оказывании силы на лунку, она начинала складываться(кость)

Напомню что лунку я подготовливал компресионным набором, установлен имплантат был 4.0 на 11.5мм

Решил подготовить новое ложе в области 1.6.

прошел пилотной фрезой 2.0 и начал сразу ставить имплантат 5.0 на 13 мм.

торк - 10. или 8. решил сразу поставить формирователь. я хз блин как ложе готовить. и что надо для этого.Думаю надо было может бикортиально зафиксироваться.

 

post-19251-0-72241500-1482747489_thumb.jpg

post-19251-0-37253600-1482747495_thumb.jpg

post-19251-0-37531500-1482747500_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

торк - 10. или 8. решил сразу поставить формирователь. я хз блин как ложе готовить. и что надо для этого.Думаю надо было может бикортиально зафиксироваться.  

я  бы фдм не решился, загушил бы. Про бикортикально-- думаю выход, чуть глубже бы пилотником и суперлайн встал бы в кортикальную дна синуса. Оно и так не плохо, при такой длине болта

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я  бы фдм не решился, загушил бы. Про бикортикально-- думаю выход, чуть глубже бы пилотником и суперлайн встал бы в кортикальную дна синуса. Оно и так не плохо, при такой длине болта

Фдм поставил вровень с десной, думаю особой разницы нет, десна высота 7мм)))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

я  бы фдм не решился, загушил бы. Про бикортикально-- думаю выход, чуть глубже бы пилотником и суперлайн встал бы в кортикальную дна синуса. Оно и так не плохо, при такой длине болта

пришел пациент спустя 2 месяца. пытался пальцем прокрутить имплантат, стабильно пока, значит выдерживает 12-14 ньютон я так понял)

вопрос, можно ли на 2.4 зуб по стандарту затянуть абатмент на 30 ньютон, а этот на 20?

Ссылка на комментарий

пришел пациент спустя 2 месяца. пытался пальцем прокрутить имплантат, стабильно пока, значит выдерживает 12-14 ньютон я так понял)

вопрос, можно ли на 2.4 зуб по стандарту затянуть абатмент на 30 ньютон, а этот на 20?

через ключ зафиксируйте абатмент штатно на 30Нсм

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я же написал, через ключ из паттерн-резины с опорой на зубы/имплантаты. Он предотвратит проворот имплантата и позволит затянуть винт абатмента.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я же написал, через ключ из паттерн-резины с опорой на зубы/имплантаты. Он предотвратит проворот имплантата и позволит затянуть винт абатмента.

понял, попробуем спасибо)

Ссылка на комментарий

я же написал, через ключ из паттерн-резины с опорой на зубы/имплантаты. Он предотвратит проворот имплантата и позволит затянуть винт абатмента.

плюсую)

Ссылка на комментарий

По просьбе криокова.

Убрал имплантат с области 17. кюретаж, ничего нет в лунке(мягких тканей итд) глубиномером все проверил, ни перфораций, ничего такого, при оказывании силы на лунку, она начинала складываться(кость)

Напомню что лунку я подготовливал компресионным набором, установлен имплантат был 4.0 на 11.5мм

Решил подготовить новое ложе в области 1.6.

прошел пилотной фрезой 2.0 и начал сразу ставить имплантат 5.0 на 13 мм.

торк - 10. или 8. решил сразу поставить формирователь. я хз блин как ложе готовить. и что надо для этого.Думаю надо было может бикортиально зафиксироваться.

Да всё нормально будет,только ждём 6 мес :)

Ссылка на комментарий

Да всё нормально будет,только ждём 6 мес :)

Тигранчик родной)) первый раз я тоже ждал 6 месяцев)) но ничего не изменилось))))

Изменено пользователем kamranchick
Ссылка на комментарий

Надо с формирователем походить пару месяцев.

Пассивная нагрузка это то ,что нужно для тренировки кости.

Ну и бикортикально конечно лучше в этом случае,если при немедленной

нагрузке при 2-х миллиметрах кости апикально удаётся добиться торка

за 30 на неагресивном анкилосе ,при длине импланта 17мм ,то и в вашем случае

это добавит ,так необходимых, парочку N·m...

Только обязательно надо перфорировать кортикалку,иначе имплант упрётся в неё и

торк будет снова нулевой.имхо

Изменено пользователем Zorrro
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх