Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

В ноябре прошлого был в одном из "суровых" городов России. В Челябинске был курс по костной пластике , по Сосидж методике и полужесткие каркасы , где я понял все свои ошибки .

 

http://i026.radikal.ru/1607/19/b6d52413a669.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i413/1607/b4/db29c805cac6.jpg[/url

  • Поддерживаю 9
Ссылка на комментарий

Сетка быстрее и проще адаптировать, бюджетнее (отрезал кусок, остальное в автоклав), плюс можно чистым ауто делать, но есть риск экспозиции. Сосиска дольше, затратнее (обязательно нужен графт, мембрану не простерилизовать, нужна куча пинов или винтов), но при экспозиции не так страшно.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд сложнее адаптировать именно сетку. Да и вообще на горизонтальных аугментациях сетка не нужна. Разве что язычно и нёбно.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Мне довелось давеча посетить лекцию Смбатяна, и кто-то задал ему этот вопрос. Лично я ответа не понял, но речь шла о форме гребня и наличии губчатой кости. Поэтому и интересуюсь - вдруг кто прояснит.

Ссылка на комментарий

Мне довелось давеча посетить лекцию Смбатяна, и кто-то задал ему этот вопрос. Лично я ответа не понял, но речь шла о форме гребня и наличии губчатой кости. Поэтому и интересуюсь - вдруг кто прояснит.

У него есть блог "Имплантолог РФ", на котором есть статья с хорошим фотопротоколом, посвященная  вопросу  выбора каркасных и безкаркасных методов  основываясь на форме дефекта и качестве кости. И вообще там много работ с сеткой с подробными коментариями, очень интересно.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Да делаю, но есть риск при экспозиции мембраны , например при недостаточной мобилизации лоскута. В случае оголении винтов произойдёт инфицирование поверхности имплантатов , что ведёт к потери высоты кости от начального его уровня . Востановить высоту кости с установленными имплантами очень сложно. Легче и безопасней сначала наростить , а потом имплантировать в достаточный объём доступной кости . Так сказать одно чудо за одну операцию. На днях выложу примеры.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На мой взгляд качество принимающей кости влияет лишь на то, какой нужно брать аугментат. У меня есть примеры сосиджей на принимающее ложе D1 (только компактная кость)

Ссылка на комментарий

На мой взгляд качество принимающей кости влияет лишь на то, какой нужно брать аугментат. У меня есть примеры сосиджей на принимающее ложе D1 (только компактная кость)

Много у тебя таких случаев? Перфорируешь ?

Ссылка на комментарий

http://s017.radikal.ru/i425/1607/27/053139ff824c.jpg

Вот пример одномоментно имплантат , НКР и синус . Сейчас работаю с десневой эстетикой на времянках.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх