Перейти к содержанию
Стоматология для всех

фейл импланта


Рекомендуемые сообщения

История такая! Месяцев 7 назад удалили 47зуб,была вылущена киста и уложен аллографт (корея).Через 6 месяцев получили кость и установили имплант 4.3 на 10 мм.Через неделю у пациента начались боли и имплант был удалён.Какие мысли ?Вечный вопрос почему? Сверление свежими фрезами на 600 оборотов.Торг при установке около 30.

post-31150-0-39593800-1468942429_thumb.jpg

post-31150-0-63607400-1468942638_thumb.jpg

post-31150-0-11033200-1468942654_thumb.jpg

Изменено пользователем johniola
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

заглушку нормально прикрутили? что то она открутилась

до нерва норм места было?

Заглушка там нормально,до нерва  почти впритык,но с этим проблемм не было.

Ссылка на комментарий

Может быть перфорация, гиперкомпрессия или отлом кортикалки язычного поднутрения. Инфицирование ложа слюной.

Ссылка на комментарий

Торг при установке около 30.

А вот это надо взять на заметку) Начинать торг непосредственно во время установки) Сорри за оффтоп, молчу. Несмешно.

  • Поддерживаю 10
Ссылка на комментарий

А вот это надо взять на заметку) Начинать торг непосредственно во время установки) Сорри за оффтоп, молчу. Несмешно.

Жжешь))))

Ссылка на комментарий

А вот это надо взять на заметку) Начинать торг непосредственно во время установки) Сорри за оффтоп, молчу. Несмешно.

Да не было там денег,пациентка родственница :)

Ссылка на комментарий

Может быть перфорация, гиперкомпрессия или отлом кортикалки язычного поднутрения. Инфицирование ложа слюной.

Не знаю на счёт слюны,ассистент работал хорошо.Отлом кортикалки ? не заметил.

Ссылка на комментарий

Кость кровила при подготовке ложа? Иррадиации не было? Кроме нч нерва чему там болеть...?

после имплантации всё было нормально,не было ни уменьшения чувсвительности,ни иррадиации.

Ссылка на комментарий

Вывод: прекращайте пихать в лунку графт. Усё на сгустке ведите :)

тогда напрашивается вопрос! зачем вообще графт. вывод по многим темам-на сгустке тоже все хорошо!

Ссылка на комментарий

тогда напрашивается вопрос! зачем вообще графт. вывод по многим темам-на сгустке тоже все хорошо!

Ну я для себя "сокет презервейшены" прекратил практически делать...

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

пациентка родственница :)

Вот Вам и ответ, тестю один из трех винтов, два раза переставлял. Первый раз не интегрировался - не прошел ой тест, второй с диким воспалением, пришлось удалить через неделю. С третьего все гуд и стоит уже года четыре)))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Ну я для себя "сокет презервейшены" прекратил практически делать...

просто после вылущивания кисты,пытались сохранить какой то объём. там по высоте места было с гулькин х.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Заглушке странная какая то))) как будто не плотно сидит))

заглушка от другой модели импланта,подходит и к этому. Просто на этих имплантах заглушка идёт отдельно,у меня их много в коробочке,вот и эта попалась под руку

Ссылка на комментарий

просто после вылущивания кисты,пытались сохранить какой то объём. там по высоте места было с гулькин х.

Сколько выждали после удаления??

Ссылка на комментарий

Джохниола (блин, надеюсь правильно пишу), причина может быть любая. От "запихали" какую-нить гадость из полости рта, до какой-нить не выявленной общесоматической проблемы. Никто Вам ничего конкретного не скажет. По описанию протокола и снимку (сомнительного качества) ничего необычного не видно.

 

Про слюну на поверхности винта... Был у меня с полгода назад пациент на 3.5 и 3.7 А ася была неопытная. Совсем. А пациент ну очень языкастый. Так он мне оба импланта в слюне вымочил целиком и еще и языком по ним поелозил как следует. В результате всё зажило как обычно.

Ссылка на комментарий
просто после вылущивания кисты,пытались сохранить какой то объём. там по высоте места было с гулькин х.

мембрана  (любая, лишь  бы перекрыть ее можно было, и ауто скребком, для сохранения. Прокатывает.  Или ничего, тоже вариант

Причина, думаю не было даже остеоида после графтинга через 6 мес, чего то типа фиброза, болт торкнул на кортикалке, а вместо губчатой за счет чего и идет интеграция, какой то фиброз  был.  

Изменено пользователем kriokov
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх