Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалять или имеет смысл лечит?


swansea

Рекомендуемые сообщения

Из зуба выпал штифт. Делала снимок в частной стоматологии: врач, который делал снимок, сообщил, что зуб спасти будет практически невозможно, поскольку сие не зуб, а обломки былой роскоши, штифт выпал, каналы запломбированы плохо. Сделала снимок второго зуба - соседний зуб лечить срочно-срочно, там воспаление и прочее. Меня интересует судьба первого зуба: как-никак, коренной, он был со мной долгие годы, хотелось бы сохранить его. Имеет ли смысл искать другого врача, проводить лечение - или сразу удалить, а потом размышлять над установкой импланта?post-48531-0-82634400-1469189454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Хрупкие стенки зуба меня покинули, то, что осталось, достаточно прочно. Вроде как. Зуб сильно разрушен - это, впрочем, видно: по сути, от него осталась стенка, остальное чуть-чуть выше уровня десны. Меня больше обеспокоило воспаление верхушки корней

Ссылка на комментарий

Хрупкие стенки зуба меня покинули, то, что осталось, достаточно прочно. Вроде как. Зуб сильно разрушен - это, впрочем, видно: по сути, от него осталась стенка, остальное чуть-чуть выше уровня десны. Меня больше обеспокоило воспаление верхушки корней

попробуйте представить зуб с Вашего описания)

 

Выложите фотографию

Ссылка на комментарий

Попробуйте у хорошего эндодонтиста. При адекватной работе, костная ткань за верхушкой регенерирует.  Не требуйте 100% гарантию на успех, иначе не возьмутся. 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх