Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отек после лечения


Кристина911

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В четверг мне лечили кисту 12 зуба, положили антибиотик и закрыли канал временной пломбой. Лечение проходила в институте челюстно-лицевой хирургии у кандидата наук, доктором очень довольна, после лечения боль сразу же ушла. Но через час-два появился небольшой отек (у крыльев носа со стороны больного зуба (12) который доходит почти до середины щеки, так же в этот же день поднялась температура до 37,7, сейчас температура  спала, отек остается такой же и поверх него появилась краснота, так же присутствует головная боль и недомогание, легком надавливании на 12 и даже на 13 зуб появляется боль. Так же при надавливании на отек, он тоже болит. 

Вопрос мой таков, стоит ли срочно бежать к врачу или терпит до понедельника? Нормально ли мое состояние? Так же уточню, я на 8м месяце беременности.  Институт сейчас не работает, а идти в первую попавшуюся клинику не хочу, может кто посоветует хорошего хирурга в Люберцах или Москве? 

Прилагаю снимок до лечения, чтобы видеть масштаб кисты.

post-48512-0-43565100-1469010166_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий

Так бывает, но оставлять нельзя. Лучше на осмотр к хирургу, обычно первая помощь в такой ситуации это разрез и дренирование очага воспаления. Ничего сложного. Особых навыков не требуется. Но интернет интернетом, а внешний осмотр всегда обьективнее. 

Ссылка на комментарий

Так бывает, но оставлять нельзя. Лучше на осмотр к хирургу, обычно первая помощь в такой ситуации это разрез и дренирование очага воспаления. Ничего сложного. Особых навыков не требуется. Но интернет интернетом, а внешний осмотр всегда обьективнее. 

Спасибо вам за ответ! А надрез в области отека или в десне, где киста? И до понедельника можно подождать, как считаете?

Изменено пользователем Кристина911
Ссылка на комментарий

Внешне видно не будет. Может и не надо ничего делать, но на осмотр надо. А ждать понедельника не желательно. 

спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх