Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Литература по ортопедии


Audutor

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи.

 

Понимаю что название темы не блещет оригинальностью, но увы поиск по форуму ничего конкретного не принес.

 

На сегодняшний день работаю в основном в контексте эндо, терапия, немного хирургии и ортопедия в объеме коронка, две, мост.

Но когда приходят пациенты с необходимостью полной реабилитации начинаю тормозить, есть отрывочные знания касательно функционирования ВНЧС, необходимости поднятия прикуса итд.

Но на мой взгляд этого недостаточно...

 

Если кто-то может ткнуть в название качественного учебника, язык английский или русский не суть, буду премного благодарен)

 

 

Ссылка на комментарий

+1 к Доусону. Сразу готовьтесь, что книга будет очень тяжело читаться, все-таки не худ.лит. В отличие от большинства ярких красочных книг по коронко-винирам-препу, изобилующих картинками, там непривычно много текста, который ещё надо осмысливать полдня :) в этой книге все систематизировано и разжевано донельзя, начните с неё

Ссылка на комментарий

+1 к Доусону. Сразу готовьтесь, что книга будет очень тяжело читаться, все-таки не худ.лит. В отличие от большинства ярких красочных книг по коронко-винирам-препу, изобилующих картинками, там непривычно много текста, который ещё надо осмысливать полдня :) в этой книге все систематизировано и разжевано донельзя, начните с неё

где скачать?

Ссылка на комментарий

Анализ эстетики оба Тома - Мауро Фрадеани . Хорошая книга , час есть и в пдф формате .

Патология ВНЧС - Джеффри Окесон и физиологическая окклюзиях - Карлсона, это по суставам.

Керамические виниры- Галип Гюрель.

Ссылка на комментарий

Не знаю как у вас,но я те книги,которые все рекомендовали выше-прочитал,и все равно считаю,что хороший курс с практической частью даст на порядок больше чем чтение любой из этих книг,хотя безусловно,то что вам назвали,это лучшее,что сейчас написано по ортопедии

Ссылка на комментарий

Не знаю как у вас,но я те книги,которые все рекомендовали выше-прочитал,и все равно считаю,что хороший курс с практической частью даст на порядок больше чем чтение любой из этих книг,хотя безусловно,то что вам назвали,это лучшее,что сейчас написано по ортопедии

На курс можно пойти, мне кажется, имея набор эмпирических знаний после прочтения литературы...

Это позволяет критически оценивать подаваемую информацию.

Также стоит вопрос в качества этих самых курсов, на сегодня большинство просто низкопробные методы зарабатывания денег...

Есть исключения, как и во всем)

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как говорил мой учитель надо сначала сделать, потом почитать, а потом можно и на курс))))

ни чего себе

вы эксперименты на собаках проводите

и подобные мысли и действия вас приведут к большим проблемам

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер коллеги! Я начинающий ортопед подскажите пожалуйста какую литературу мне найти чтобы разобраться как правильно пользоваться аппаратом Ларина

Ссылка на комментарий

Добрый вечер коллеги! Я начинающий ортопед подскажите пожалуйста какую литературу мне найти чтобы разобраться как правильно пользоваться аппаратом Ларина

По моему в древних учебниках типа копейкина было описано как им пользоваться,полистайте главы про полное съемное протезирование.На самом деле в аппарате Ларина ничего сверхсложного нет,просто прибор для удобства выравнивания окклюзионных валиков по камперовской плоскости

Ссылка на комментарий

По моему в древних учебниках типа копейкина было описано как им пользоваться,полистайте главы про полное съемное протезирование.На самом деле в аппарате Ларина ничего сверхсложного нет,просто прибор для удобства выравнивания окклюзионных валиков по камперовской плоскости

Скорее для неудобства :) им очень хорошо контролировать, но вот формировать плоскость так, как описано в инструкции практически нереально. Особенно на валиках на мягком базисе.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх