Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что с зубом под коронкой?


Dmitriy_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые доктора!

 

Меня зовут Дмитрий, мне 36 лет. Вчера был на консультации по поводу установки имплантата на место левой 6-ки (зуба нет более 10 лет). Сразу скажу что место выбрал не очень удачно, был записан еще до того как нашел этот форум и решил все-таки сходить.

 

На консультации сделали ОПТГ и несколько прицельных снимков разных зубов, тех что вызвали у них беспокойство.

В итоге сказали что нужно сделать КТ, т.к. их очень беспокоит состояние зуба под коронкой, верхняя левая шестерка, возможно его придется удалить, а по этим снимкам непонятно.

 

Вопросы:

1. Действительно нужно сделать КТ или возможно какой-то другой снимок? Я недавно делал КТ области 5х5 где отсутствует 6-ка, его тоже посмотрели, но как я понял там этого зуба целиком не видно и фонит коронка.

 

2. Также сказали что эту коронку в любом случае нужно будет удалить, когда будут делать коронку на нижнюю 6-ку, т.к. она очень высокая и места внизу нет, по снимкам это наверное нельзя сказать, только очно?

 

Спрашиваю, т.к. хочу сходить на консультацию по поводу имплантата еще в другую клинику, хочу прийти со всеми необходимым снимками, или хотя бы спросить делают ли они их.

 

Спасибо!

Если по остальным зубам что-то подскажете буду очень признателен.

post-48530-0-80215000-1469544139_thumb.jpg

post-48530-0-29404400-1469544152_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitriy_
Ссылка на комментарий

Добрый вечер! 

У Вас действительно есть несколько сомнительных зубов - шестой слева, о котором Вы говорили, и оба центральных резца верхней челюсти(особенно меня смущает правый).

КТ лучше сделать, т.к. оно очень мжет помочь при принятии решения имеет ли смысл перелечивать каналы.

Обратите внимание на зубы на предмет кариеса:

вверху справа - 7 со стороны 6, 6 под пломбами с обоих сторон, 

вверху справа - 7 со стороны коронки

внизу слева - 5 со стороны отсутствующего зуба.

Зуб мудрости вверху слева нужно удалить.

Нижний 7 слева накрыть коронкой.

Возможно во время очного осмотра найдутся ещё какие-то вопросы.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

 

КТ лучше сделать, т.к. оно очень мжет помочь при принятии решения имеет ли смысл перелечивать каналы.

 

Скажите пожалуйста, это касается только верхней 6-ки слева? Или резцов это тоже касается? В Пикассо (это сеть диагностических центров) можно нужную область на картинке выделить.

Есть прицельный снимок резцов (прикладываю). Касательно резцов о чем идет речь, возможно даже удаление понадобится?

 

 

 

Зуб мудрости вверху слева нужно удалить.

 

Это сложное удаление? Т.е. нужно искать доктора для которого это рутина? Или терапевт который будет перелечивать зубки с этим справится? Зуб прорезался, смотрит в направлении щеки градусов на 40. Я щеткой еле достаю...

 

St., спасибо большое за Ваш ответ!

 

К модераторам: Я наверное ошибся разделом, в терапию нужно было?

post-48530-0-35875000-1469690711_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitriy_
Ссылка на комментарий

 

 

Это сложное удаление? Т.е. нужно искать доктора для которого это рутина?

не сложное, нужен хирург

 

 

К модераторам: Я наверное ошибся разделом, в терапию нужно было?

не проблема, перенес 

Ссылка на комментарий

 

 

Скажите пожалуйста, это касается только верхней 6-ки слева? Или резцов это тоже касается?

И тех, и других.

 Сегмент не получится сделать, т.к. зубы далеко и в один снимок не влезут.  Тем более Вы ещё и имплантацию внизу планируете. Проще делать обе челюсти, чтоб было видно всё.

 

 

Касательно резцов о чем идет речь, возможно даже удаление понадобится?
Скорее всего нет. Вопрос в наличиии воспаления за пределами корня и необходимости перелечивания каналов.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх