Перейти к содержанию
Стоматология для всех

это неудачное имплантирование?


Рекомендуемые сообщения

имплант поставили 3 недели назад... сегодня сделал снимок. ((( выкручивать? и что будет с 3-ой? все это время при надавливании на нее неприятные ощущения.

post-48566-0-13193900-1469559550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если клык беспокоит, то лучше переустановить имплантат. Имейте ввиду, что данный снимок не даёт четкого расположения имплантата относительно зубов.

Ссылка на комментарий

но я не могу сказать, что клык беспокоит, ноет или еще как.. после операции было ощущение что на зуб надавили и он отходит. сейчас небольшая боль при надавливании.

а КТ покажет, поврежден ли зуб? или только время..?

Изменено пользователем alex_ddd
Ссылка на комментарий

Да, пятерку врачи оценивали скептически, тем не менее ее перелечили, в гранулему ввели лекарство какое-то, теперь в зубе  вкладка и на ней коронка временная. Как же мне им заняться? Наверное просто ждать..

Вот снимок до лечения (кроп из скриншота панорамного) :

 

а имплантат мне хирург выкрутил сегодня обратно. такие дела

post-48566-0-36843100-1469649179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если на втором снимке состояние 5 ки после "лечения".... соглашусь с stomm , зуб с большей долей вероятности на удаления. Скажем так - процент удачного излечения переодонтита (такой диагноз был у вашей 5 ки до лечения) от 60 %.....в вашем случае лечение не задалось удалось.

post-38597-0-38265500-1469729191_thumb.png

post-38597-0-12283000-1469729219_thumb.png

Изменено пользователем ___49___
Ссылка на комментарий

Если судить только по представленным снимкам, то до выглядит лучше чем после.

Наверное с вкладкой 4-й зуб, а имплант был на месте клыка? Судя по фрагменту панорамы.

 

Как 2-ка себя ведет? Боль прошла?

Ссылка на комментарий

Уважаемые господа! Спасибо за участие и отклики.

Я только сейчас осознал, что запутался в номерах зубов и, вероятно, кропами фотографий сбил и вас с толку. Дело вот в чем: у меня на левой стороне верхней челюсти  нестандартное расположение зубов - клык сразу идет вторым,

3-ий , (где имплантант стоял до вчерашнего дня) это не выпавший  молочный зуб.

За ним идет 4-ый по счету, полагаю, вы говорите о нем. Его состояние плачевное? да?

За ним 5-ка. Я ее депульпировал, потому что собирался ставить мост (жалею сейчас). Потом у меня нет нифига.. как видите, ну хоть синус лифтинг сделал на месте 6 И 7. Жду приживления.

Я прикрепляю 2 фото, на нем я выставил номера. Если плох 24 зуб, что же мне следует предпринять? Заранее спасибо за ответы.

 

да, с 2-й нет пока ясных ощущений, то ли чуть лучше, то ли так же..

post-48566-0-69977800-1469734911_thumb.jpg

post-48566-0-69812300-1469734914_thumb.jpg

Изменено пользователем alex_ddd
Ссылка на комментарий

Можете попробовать сделать прицельный снимок зуба 24 (4-ка слева). Возможно там будет видно лучше. Если имеющийся снимок достоверен, то зуб скорее всего на удаление и имплантация 23, 24.

Ссылка на комментарий

да, сделаю, конечно, завтра.

Хирург, когда выкручивал имплантат, определил периимплантит. Не знаю, как там на КТ, но десна действительно была нехорошей. Если это из за неудачной установки, то я пойду на повторную операцию с каким-никаким оптимизмом. А если это организм не принимает..   печально, там ведь уже нет никакой приличной альтернативы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх