Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Десневая аугментация + времянки


Рекомендуемые сообщения

Покажу, если сфоткал) а вообще говорят, сейчас считается дурным тоном выкладывать результат моделировки профиля прорезывания времянками. Один абатмент на все времена! Так что зачем позориться?)))

Ссылка на комментарий

Покажу, если сфоткал) а вообще говорят, сейчас считается дурным тоном выкладывать результат моделировки профиля прорезывания времянками. Один абатмент на все времена! Так что зачем позориться?)))

хочешь показать себя хорошим доктором- покажи свои временные коронки) сколько людей столько и мнений)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Покажу, если сфоткал) а вообще говорят, сейчас считается дурным тоном выкладывать результат моделировки профиля прорезывания времянками. Один абатмент на все времена! Так что зачем позориться?)))

Дурной тон? )) Иньяки не гнушается дорабатывать тот абатмент (о ужас, выкручивать!), в несколько этапов на том абатменте десну корректировать.. Мне кажется, честь целесообразней через классические временные коронки действовать.

Ссылка на комментарий

Дурной тон? )) Иньяки не гнушается дорабатывать тот абатмент (о ужас, выкручивать!), в несколько этапов на том абатменте десну корректировать.. Мне кажется, честь целесообразней через классические временные коронки действовать.

А это не я утверждаю про дурной тон. Так заявляют "аффторитетные" доктора с фейсбука.
Ссылка на комментарий

А это не я утверждаю про дурной тон. Так заявляют "аффторитетные" доктора с фейсбука.

Так на то они и аффторитеты (с) 

Настоящие авторитеты ничего не утверждают в ультимативной форме, тем более на ФБ )) 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А есть рг времянок, до после как выглядят? Мне кажется как то не очень они биологичные получились)

Биологичные это как?))

 

http://s019.radikal.ru/i616/1607/e3/887e32835770.jpg

http://s019.radikal.ru/i613/1607/27/35ea4d1e748f.jpg

Изменено пользователем AlexanderGudkov
Ссылка на комментарий

Биологичные это бережные к кости и мягким тканям.

На рг с временными без композита в поддесневой части? Или материал не рентгеноконтрастный? Юбку на аббатментах анкилоза лучше спиливать

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Биологичные это бережные к кости и мягким тканям.

На рг с временными без композита в поддесневой части? Или материал не рентгеноконтрастный? Юбку на аббатментах анкилоза лучше спиливать

 

Здесь пока без композита. С композитор R нету

Про юбку - тоже об этом думал)) учту)

Ссылка на комментарий

Здесь пока без композита. С композитор R нету

Про юбку - тоже об этом думал)) учту)

А как вы контролируете посадку времянки с композитом без рг?
Ссылка на комментарий

А как вы контролируете посадку времянки с композитом без рг?

В этом кейсе я не ортопедирую)

Но обычно тоже rg не делаю второй раз с временными) если не сядут, они же будут завышать в прикусе

Ссылка на комментарий

В этом кейсе я не ортопедирую)

Но обычно тоже rg не делаю второй раз с временными) если не сядут, они же будут завышать в прикусе

Надеитесь на техника?)
Ссылка на комментарий

Вы не подумайте я не докапываюсь. Просто мне не понятна логика, сделать снимок с болванкой на аббатментах, а прикрученные временные без рг? Профиль прорезывания мне кажется избыточно сформирован и надо бы чуть выше расширения делать. Это судя по фоткам, рг то нет)

Ссылка на комментарий

Надеитесь на техника?)

Вы не поняли))

Времянки я изготовил, поставил, rg сделал, по прикусу скорректировал. Пац месяц с ними ходил) через месяц, к примеру, я их выкрутил, долил композит в поддесневую и закрутил обратно) по прикусу ок, следовательно посадка ок)) иначе бы завышало)

 

А времянки, которые я впервые ставлю, естественно rg проверяю

Ссылка на комментарий

Вы не подумайте я не докапываюсь. Просто мне не понятна логика, сделать снимок с болванкой на аббатментах, а прикрученные временные без рг? Профиль прорезывания мне кажется избыточно сформирован и надо бы чуть выше расширения делать. Это судя по фоткам, рг то нет)

Я только за, чтобы докапывались)) критику люблю

Почему с болванкой?) я сделал rg после установки временных без поддесневой части и на месяц отпустил пациентку

Дальше ортопед долил поддесевую))

 

Про избыточный профиль не спорю, возможно

Изменено пользователем AlexanderGudkov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх