Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос про обезболивание под седацией


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определиться.

У меня всегда была то ли повышенная чувствительность к боли, то ли не очень стандартная реакция на анестетики, которая выражается в том, что там, где при лечении обычному человеку достаточно одной дозы, мне надо минимум две, а то и три. При этом лечить зубы не боюсь, паники и прочего нет. Просто всегда прошу добавить, вроде всё было в допустимых рамках, врачи не удивлялись. Но зубы до прошлого года не удаляла ни разу. В прошлом году встала проблема с выравниванием зубов, т.к., оказывается, кроме эстетического аспекта неправильный прикус приводит к ряду неприятных осложнений, которые всё более заметны с возрастом. Для начала нужно было удалить все восьмёрки, все они были прочно скрыты в челюсти, а нижние ещё и перпендикулярно остальным зубам лежали. Начала с нижних. С первым как обычно просила добавить лекарства, врач сказал, что доза на грани, и вроде всё прошло успешно, но отёк после операции был очень большим и повредил челюстной нерв (после операции он точно был ещё живой, "выключился" на второй день на максимальном отёке), Хирург уверял, что это индивидуальная реакция и вряд ли повторится. Месяца через полтора пошла удалять второй, так получилось, что к другому врачу, но тот тоже использовал ультракаин. Случай был идентичный, но лекарство брало ещё хуже, в итоге дозу он мне вколол намного больше чем с первым зубом. Отёк был ещё больше и явно аллергический. Как и в первый раз, на второй-третий день лицо онемело со второй стороны тоже. Я даже сдавала пробы, но по итогам реакция на анестетики была, но не критическая. Как прокомментировал результат аллерголог, реакция была не столько на лекарство, сколько на дозу. Нервы на фоне лечения у невролога более-менее восстановились только сейчас, спустя год. И осталось ещё два зуба мудрости, верхних. Они тоже полностью скрыты. И сейчас я боюсь их трогать. Несколько месяцев с непослушным языком и вялой нижней губой вспоминаю как кошмар. Собственно, в этом и вопрос, смогу ли я избежать подобных осложнений при лечении под седацией? Или нужен полный наркоз? Если мне в реальной жизни анестетик обезболивает слабо, будет ли его достаточно под седацией? Седация сама по себе тоже притупляет чувствительность и большая доза не потребуется? Или нужен полный наркоз?

Спасибо за комментарии :)

Изменено пользователем Webra
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приходите.

Спасибо огромное! :good:

Если бы я раньше знала, что так бывает, я бы год назад в один заход всё сделала без этих жутких осложнений. В моем случае это реальное решение проблемы

Уже на третий день в школе стены красила ребёнку к 1 сентября, на пятый и зубы чищу и ем как обычно, при том, что челюсть сверлили, как и год назад. :dance: Отёк немного есть ещё, но разницу очень чувствую.

Изменено пользователем Webra
Ссылка на комментарий

Пожалуйста. Проблем с передозировкой препаратов нет? Не забудьте снять швы. И приходите к нам каждые полгода на профилактический осмотр бесплатно.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста. Проблем с передозировкой препаратов нет? Не забудьте снять швы. И приходите к нам каждые полгода на профилактический осмотр бесплатно.

Да, именно в этом и заключается решение проблемы: передозировки не было :rolleyes:

Обязательно ещё приду,

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх