Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Аккуратно не значит ровно


Аслан

Рекомендуемые сообщения

Там небольшие рецессии. Я решил не закрывать их вообще никак. Пациентка возрастная, в улыбке они не видны. Для перекрытия нужно было снести вообще всю эмаль.

Когда спросили Туати, что делать в таких ситуациях, ответ был принимать решение - снести эмаль и перекрыть или оставить как есть и сделать преп в эмали, если не беспокоит пациента.

 

Нижние центральные пришлось перекрыть и снести вообще всю эмаль.

Изменено пользователем Аслан
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Дело не в улыбке, дело в гигиене. Оголеный цемент очень шершавый и с гигиеной будут сложности. Если вестибулярно ещё как то можно справится то апроксимально это большая проблема. Ну и по поводу снести эмаль, на нижних я думаю только на 4.1 и 3.1  она бы ушла при препе. На остальных удалось бы сохранить, при условии технички хорошей

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Дело не в улыбке, дело в гигиене. Оголеный цемент очень шершавый и с гигиеной будут сложности. Если вестибулярно ещё как то можно справится то апроксимально это большая проблема. Ну и по поводу снести эмаль, на нижних я думаю только на 4.1 и 3.1  она бы ушла при препе. На остальных удалось бы сохранить, при условии технички хорошей

Спасибо за мнение, учту.

Ссылка на комментарий

Аслан,класс,выложите,пожалуйста фото препа,и я не могу понять,низ тоже 4 винира сделали?

Нет. 15 14 24 25 44 накладки имакс, 13-23 43-33 виниры (почти коронки) имакс в полную анатомию.

Препа нету, все фотки засвечены пыхой ((

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

Это называется спасибо мы вам перезвоним. )

Вовсе нет. Просто писать длиннопост о том что все это логично и я не принял этр во внимание гн стал. Написал коротко, ))

Ссылка на комментарий

Глупый вопрос. О каком повышении прикуса идет речь, если оклюзионные поверхности затрагивались только на фронте?

не только. на премолярах тоже восстановили жеватки, на верхних молярах небольшие пломбочки, почти без восстановления высоты.

Ссылка на комментарий

Спасибо за кейс. Внизу съемник переделывали?

Нет, сделал починку. Снял слепок, отвосковали зубки на нем, ключ, пароструй, и из пластмассы отжали на прямую

Ссылка на комментарий

Ас, название отличное ! Ты большой молодец, продолжай в том же духе! Работа очень нравится. С Артуром соглашусь,хотя раньше я с ним спорил :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Выглядит очень круто. 

Зубы очень молодят эту пациентку. Знаю техников, которые бы сделали ей зубы с учетом возрастных изменений..стираемость, пигментация, окрашенные трещинки. 

Что думаете по этому поводу? Обговариваете такое с пациентами? 

Ссылка на комментарий

Обговариваем, но иногда это перебор. Тут и так компромисс развернуть зубки. Ну и плюс тут имакс в полную анатомию и эффекты красками, на фотках почти не заметно, а наносить не стали.

Ссылка на комментарий

А вот надо было написать, и можно дальше развив эту мысль дошли бы до вынужденной формы коронок)

 

Для танкистов поясните, пожалуйста, про вынужденную форму коронок.

 

З.ы. Работа понравилась.

Изменено пользователем Mailze
Ссылка на комментарий

замечательная работа, некоторые фотографии с софтбоксами сделаны?

Импровизация. Лист бумаги перед кольцевой вспышкой, вспышку мнял с объектива и просто перемещал ее куда хочу.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Импровизация. Лист бумаги перед кольцевой вспышкой, вспышку мнял с объектива и просто перемещал ее куда хочу.

спасибо за идею с листом!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх