Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нет зачатка


crown

Рекомендуемые сообщения

Лечил 54, случайно обнаружил отсутствие зачатка 55. Ребенку 6 лет. Какова дальнейшая судьба 55? Будут ли рассасываться корни? Или так и будет стоять? Что вообще делать в такой ситуации? Если эндо и коронка, вариант? Надо другую сторону тоже глянуть на наличие зачатка.

post-47180-0-35641100-1470934824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

сейчас встречается часто. у нас по протоколу в 7 лет всем делать ОПТГ, по этому часто вижу на снимках. пока лечить, а потом что скажет ортодонт. либо сохранять место для имплантации, либо удалять со временем и 6,7 зубы закроют промежуток. все зависит от прикуса в целом. чаще всего такие зубы все таки резорбируются к 20 годам. 

Ссылка на комментарий

моей сестрёнке скоро тридцать. стоят и никуда не собираются. у меня, увы, удалены - с четырёх лет "профилактически запломбированы" по 1 классу, пломбы регулярно выпадали, в юности пришлось удалить, хотя уже знали, что нет зачатков.

у мужа коллеги стоят, ему 35. как и у его мамы, которой... фиг знает, сколько ей :D

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

пациентка пришла 30 лет у неё 75 зуб pt . зачатка нет.. я пульпотек туда положил.. сколько простоит?? и сейчас ребёнка привела там 65 зуб зачатка тоже нет...  :wacko:  что вообще как быть... оптг потом могу прикрепить 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх