Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Культевые аттачмены


dr.Dre

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги,пациент 28 лет,вот такая ситуация,имплантацию не потянет,ендо уже сделал,раны зажили ,что здесь можно сделать.Можно ли на верх сделать культевые аттачмены?

post-43823-0-95193000-1471596901_thumb.jpeg

post-43823-0-20469100-1471596954_thumb.jpeg

Изменено пользователем dr.Dre
Ссылка на комментарий

что-то мне подсказывает, что эндо зубов + изготовление не шибко надежных конструкции в итоге встанут пациенту дороже чем:

 

1. низ ПСП на 2-х болатачменах на имплантах

2. верх - ПСП

Изменено пользователем Fibez
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

что-то мне подсказывает, что эндо зубов + изготовление не шибко надежных конструкции в итоге встанут пациенту дороже чем:

 

1. низ ПСП на 2-х болатачменах на имплантах

2. верх - ПСП

можно ли верхний протез сделать на телескопах?
Ссылка на комментарий

Я за пспп на верхнюю челюсть и чспп на нижнюю с кламмерной фиксацией на зубы которые ещё могут послужить и мотивировать на имплантацию! В таком возрасте с такими зубами конечно же это беда!!!

Ссылка на комментарий

молодой пациент,хочу сделать естетично и функционально

Вы думаете ему 2 своих зуба  на в.ч поможет уже что ли? Раньше надо было следить за зубами. Он как не следил, так и за ними следить не будет и уйдут они года за 2.

Ссылка на комментарий

можно ли верхний протез сделать на телескопах?

У вашего техника есть опыт работ на телескопах?это очень точные работы,там литье должно быть идеально,либо делать гальвано на золоте,но там цена протеза будет очень большая.Я тоже не понимаю,в чем проблема сделать ПСПП на верхней,если нормальный клапан,то фиксация будет лучше,чем на 2 кламмерах,плюс эстетика лучше

Ссылка на комментарий

Делаю такие протезы с целью временной реабилитации перед  имплантацией. Сохранение  корней зубов( с культевыми вкладки с атачменами) когда уменьшается длина зуба ... рычаг...  дает возможность сохранить обьем вокруг них для последующей установки имплантантов .Под  таким сьемником, можно провести санацию других областей( например синус лифтинг) .

Культевые атачменты ставятся как правило на фронтальную группу зубов, и как показала практика при наличие опоры в дистальном отделе (например телескоп)выживаемость протеза резко повышается. Так же отлично выручают при десневой улыбке.

Ссылка на комментарий

Конечно же сдесь решать вам..если так хочется оставить эти зубки,то как вариант сделать псп на внутрикорневых атачментах,но никак не телескопах..границы протеза вывести как на истинном пспп и в будущем,когда эти зубы удалятся,перевести этот протез в пспп посредством перебазировки в п/рта..

Р.s. Незабудьте про усиление протеза(отлить индивид.сетку либо дугу,в которой будет находится ответная часть внутрикорневых атачментов)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх