Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Fatality

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень надеюсь на помощь и совет опытных специалистов.

Сделала ОПТГ и хотела бы узнать - какие зубы стоит пролечить в первую очередь, а какие оставить на последующие этапы лечения. Потому что левая верхняя 5ка пострадала месяц назад от острого переодонтита и зуб только-только залечили. Не хотелось бы такой крайности, т.к. это пока единственный депульпированный зуб и после пережитого месячного лечения больше не хочется доводить до такого. Появилось огромное желание сохранить то, что осталось.

http://s018.radikal.ru/i510/1608/2d/24e0ec2c7f67t.jpg

Ссылка на комментарий

ничего криминального не вижу, замена некачественных пломб, лечение кариесов - тогда подобного пятерке с периодонтитом не произойдет. Причем всех, по очереди. Судя по снимку особой разницы между зубами, требующими лечения нет.

Изменено пользователем Olesov
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Из того что увидел на ОПГ:

1. Пародонтологическое лечение

2. Лечение 1.6 1.5 

3. удаление 3.8

4. протезирование 2.5

для более полного ответа, нужен очный осмотр

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Сегодня прислали описание ОПТГ (заказывала также в диагностическом центре), по поводу 2.5 стоит пометка - выход материала за апекс. Насколько это правильно или неправильно и это вообще опасно?  (в 2.5. был острый периодонтит) 

Ссылка на комментарий

Сегодня прислали описание ОПТГ (заказывала также в диагностическом центре), по поводу 2.5 стоит пометка - выход материала за апекс. Насколько это правильно или неправильно и это вообще опасно?  (в 2.5. был острый периодонтит)

 

В Вашем случае не страшно
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Насколько это правильно или неправильно и это вообще опасно?  (в 2.5. был острый периодонтит) 

Да, так и есть. немного вышло. Это не страшно. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста, я вплотную решила заняться своими зубами и в пятницу удалила 3.8. Удаление было сложное, выпиливали зуб под общим наркозом. Затем держалась 37,2 пару дней. Я пропила курс ципрофлоксацина как назначили и сейчас хожу на лечение альвеолита, который развился в лунке. Сама лунка почти не беспокоит, но... Меня очень беспокоят боли в нижней челюсти в районе зуба 3.2-3.3 и такая же боль параллельно случается в районе зуба (или в самом зубе со штифтом). Это точки нервных окончаний? Как долго может это быть? Насколько это нормально на фоне сложного удаления? Врач, который удалял ушел в отпуск, а альвеолит лечит другой человек, который на мой вопрос пожимает плечами со словами - ну у всех что-то болит, поболит и перестанет. Больше всего конечно беспокоит то, что болит в районе зуба со штифтом, не может ли на фоне общей картины заново там вспыхнуть периодонтит?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх