Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор артикулятора и лицевой дуги


S3nd3r

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Помогите разобраться в артикуляторах и их настройке. Информацию ищу по полностью настраиваемым артикуляторам на перспективу. Вопрос собственно по артикуляторам: какой выбирать (KaVo, Amann Girbach, Ivoclar Vivadent, SAM, Whip Mix, Denar, Hanau)? Есть ли среди них значительные различия? Какой из них лучше? Какие дополнительные принадлежности нужны? Есть ли различия в лицевых дугах? Есть ли совместимость различных фирм? На какую горизонталь ориентировать лицевую дугу: на Камперовская горизонталь или Франкфуртскою горизонталь? В чём будут различия после загипсовки? В каких случаях что использовать? Какая лицевая дуга кофортнее для пациента, для врача? Я так понимаю, чтобы индивидуально настроить артикулятор нужен аксиограф? Какой из аксиографов лучше: KaVo, SAM, Denar? Какая совместимость аксиографа и артикуляторов? Есть ли возможность настроить без аксиографа?

Изменено пользователем S3nd3r
Ссылка на комментарий

Чтобы понять,какой совет вам дать,уточните для чего вам именно полностью настраиваемый артикулятор,какие именно работы планируете делать в нем,бюджет,который готовы потратить и почему сразу с аксиографом?

Ссылка на комментарий

Для ортопедии, для больших работ. Насчет аксиографа это я имел ввиду, с помощью чего получить еще настройки на настраиваемый артикулятор можно, кроме аксиографа? Насчет бюджета, пока это не имеет значения (нн сразу брать буду), сначала почитать хочу, поузнавать побольше, а потом брать. Главное качество. Можете посоветовать книгу почитать об артикуляторах, или статьи какие нибудь.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Amann Girbach
  

однозначно он!  -_-   в 2013 году был на лекции. прикрепляю материалы то что отснял из облака  :) и совершенно бесплатно  ;)  видосы тоже есть если интересно могу добавить в эту же папку  :ph34r:  :rolleyes:   

 

https://cloud.mail.ru/public/8S2w/HMeKYWXwJ

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

  

однозначно он!  -_-   в 2013 году был на лекции. прикрепляю материалы то что отснял из облака  :) и совершенно бесплатно  ;)  видосы тоже есть если интересно могу добавить в эту же папку  :ph34r:  :rolleyes:   

 

https://cloud.mail.ru/public/8S2w/HMeKYWXwJ

 

Если можно,добавьте и видео,если тут нельзя,то отправьте в личку,пож-та

Ссылка на комментарий

 

 

Спасибо

 

не за что. все видео загрузил. буду рад если у кого тоже есть что посмотреть и выложит ;)) хотя думаю это маловероятно что поделятся ))) :)  

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

  

однозначно он!  -_-   в 2013 году был на лекции. прикрепляю материалы то что отснял из облака  :) и совершенно бесплатно  ;)  

Огромное спасибо! +100 к карме :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх